Как написать объяснительную в Роно по поводу написания "медалисткой" ЕГЭ по математике на 39 баллов.

Читайте также:
• г. Липецк
Вопрос №17617597

Как написать объяснительную в Роно по поводу написания "медалисткой" ЕГЭ по математике на 39 баллов.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
24.07.2020, 17:48

Ну так и напишете: переволновалась, занервничала, и вот результат.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
24.07.2020, 19:10

Вы учитель или родитель?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Барнаул
23.06.2022, 14:26

За помощью в составлении объяснительной вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет

Если аттестат с отличием, егэ по русскому 86 баллов, а по профильной математике егэ 65 баллов,

Если аттестат с отличием, егэ по русскому 86 баллов, а по профильной математике егэ 65 баллов, но итоговая базовая математика 5 баллов, положено ли красный аттестат? В 2022 году.

Юрист г. Санкт-Петербург
04.08.2022, 22:25

Здравствуйте. Красный аттестат выдаётся выпускникам 11 классов:

имеющих итоговые отметки 5 по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся в 10 и 11 классе (без учета результатов, полученных при прохождении повторной ГИА)

получивших на ГИА:

не менее 70 баллов по учебному предмету Русский язык (в случае прохождения ГИА в форме ЕГЭ)

количество баллов не ниже минимального по всем сдаваемым в форме ЕГЭ учебным предметам

отметки 5 баллов по учебным предметам Русский язык и Математика (в случае прохождения ГИА в форме ГВЭ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Уральский

Количество баллов по ЕГЭ по математике.

Моя дочь сдавала ОГЭ по математике, набрала нужное количество баллов, но ей поставили 2.Объясняют мне это тем, что математика делится на три части, геометрия, алгебра и реальная математика и что в каждой части нужно набрать определенное количество баллов. Но в аттестате ведь идет общая оценка по математике. Помогите пожалуйста разобраться, я боюсь потерять ребенка. За ранее большое спасибо.

Юрист г. Севастополь
10.07.2015, 14:34

Вы боитесь потерять? Что это значит?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кызыл
Юрист г. Красноярск
20.06.2022, 07:57

Здравствуйте!

Согласно приказу Минобрнауки РФ «Об утверждении Порядка выдачи медали „За особые успехи в учении“ школьник с красным аттестатом за 11 класс должен с первого раза с успехом сдать ЕГЭ. Необходимо набрать не менее 70 баллов по итогам сдачи предмета „Русский язык“, а также по „профильной“ математике, или же получить пятерку по „базовой“. Если учащийся аттестуется по форме ГВЭ (для школьников с ограниченными возможностями здоровья, тех, кто находится в спецучреждениях закрытого типа или колониях и в ряде других случаев), также нужно получить пятерки по всем предметам, которые включены в перечень обязательных.

Вам помог ответ?ДаНет
Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москва
14.10.2016, 12:11

Здравствуйте!

[quote]Можно ли отказаться от изучения математике в школе (11 класс)[/quote]

отказаться от изучения математики нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.09.2021, 13:58

Можете.

...

Согласно требованиям к образованию и обучению, установленным профессиональным стандартом "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)", утвержденным приказом Минтруда России от 18 октября 2013 г. N 544 н, необходимо высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

...

В вашем случае у вас имеется высшее образование в области, соответствующей преподаваемому предмету. Поэтому требования профстандарта выполнены.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
13.09.2021, 18:21

Да, можете преподавать, но только после прохождения курсов профессиональной переподготовки, поскольку базовое образование у вас не педагогическое. Ваша администрация - неучи и невежды. Пусть читают квалификационные требования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
13.09.2021, 22:15

Согласно ПРИКАЗА от 26 августа 2010 г. N 761 н МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА

ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ, РАЗДЕЛ

«КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ

РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

III. ДОЛЖНОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Учитель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное

профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.09.2021, 22:29

Чредниченко нарушил совет адвоката Плевако "Знаешь закон-посмотри в него, а не знаешь-тем паче". По данной ситуации он не знает содержания нормы права, а только воображает себя знающим. Поэтому игнорируйте его советы.

...

Базовое педагогическое образование для специалистов по преподаваемому предмету не является обязательным требованием.

Требование о дополнительном образовании по направлению детельности в образовательной организации установлено только для прочих лиц с высшим или средним профобразованием, а не для тех, у кого образование соответствует преподаваемому предмету.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Может ли онтполучить аттестат без результатов ЕГЭ по математике?

Сын закончил 11 классов / 11 класс учился в вечерней школе/, по всем предметам выставлены положительные оценки. Сдавал ЕГЭ, русский - успешно, математику не смог сдать, сдавал повторно математику - опять не набрал нужных баллов. Может ли онтполучить аттестат без результатов ЕГЭ по математике?

Божкова О. В.
Юрист г. Таганрог
15.10.2017, 13:02

Добрый день! На сколько мне известно, нет, аттестат он не получит. Нужно обратиться в Администрацию школы и узнать, может ли Ваш ребенок вместо тестов по ЕГЭ, сдать ЕГЭ "традицию", по крайней мере он аттестат получит, а вот если для поступления нужны именно результаты ЕГЭ-тесты, то он не пройдет в этот институт, тогда нужно будет выбирать факультет, где для поступления не требуется математика (ЕГЭ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пестово
Юрист г. Москва
10.01.2014, 20:40

В произвольной форме, указать кто должен был жать, до какого времени и почему не дал.

Вам помог ответ?ДаНет

Обязательно ли ходить на элективы в 11 классе по математике, если я не сдаю на ЕГЭ профильную математику,

Обязательно ли ходить на элективы в 11 классе по математике, если я не сдаю на ЕГЭ профильную математику, а базовая математика отменена Роспотребнадзором? Электив поставлен в расписании.

Адвокат г. Казань
14.01.2021, 16:09

Здравствуйте! Посещение элективов дело добровольное, если ученик хочет повысить свои знания по тому или иному предмету.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

И в какой срок работник должен написать обьснительную и что будет за отказ написать обьяснтелную?

Объясните порядок написания обьяснительной: обязан ли начальник предъявлять свою докладную на основании которой требуется написание обьяснительной? И в какой срок работник должен написать обьснительную и что будет за отказ написать обьяснтелную?

Фирма г. Хабаровск
01.03.2015, 07:09

Статья 193 Трудового кодекса РФ. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Таким образом, начальник имеет прав не предъявлять Вам докладную.

Срок дачи объяснений - 2 рабочих дня, не считая дня направления работнику требования о даче объяснений.

За отказ будет составлен акт, после чего будет принято решение о применении в отношении работника дисциплинарного взыскания, либо об отказе от применения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
01.03.2015, 07:11

Начальник вам не обязан предъявлять докладную Я вам уже говорил какой должен быть порядок сначала ваши объяснительные а потом докладная За отказ написать объяснительную нет наказания Просто составляется акт о вашем отказе ее написать.Объяснительная пишется согласно ст193 ТК РФ в течение двух рабочих дней

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение