Могу ли я сделать загранпаспорт на ребёнка 4,5 года, если я в разводе с матерью ребёнка?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, а вот если Вы вывозите его за границу нужно нотариальное согласие матери.

Да, можете, согласия матери не требуется, как и выезд ребенка за рубеж.

Мать может через приставов наложить ограничение на выезд ребенка, но рекомендую не сообщать о самом факте поездки.