Кража краски с лестничной площадки - какие доказательства нужны для участковой полиции?

• г. Москва

Следующая ситуация. Соседи украли с лестничной площадки 2 ёмкости с краской. Подал, заявление в полицию. После принятия заявления, участковый инспектор требует чеки с 2018 года, которых у меня нет на руках. Что делать и сможет ли, участковый полиции уличить меня в мошенничестве за не имением данных чеков?

Ответы на вопрос (2):

Ну вы и не обязаны хранить чеки. Нет такого в законе.

С уважением.

Здравствуйте! Дело не стоит того. Ну что такое 2 емкости с краской? Сколько по деньгам? Тысяча? Две?