Как вернуть ошибочно списанные деньги при неправильном ИНН должника в Судебном решении?

• г. Ханты-Мансийск

В Судебном решении неверно указан ИНН должника (опечатка). Судебный пристав-исполнитель произвел взыскание с нашего расчетного счета, не убедившись, что все реквизиты соответствуют реквизитам настоящего должника по Судебному решению. Так остальные реквизиты: наименование, ОГРН и адрес должника в Судебном решении верные. Как нам вернуть ошибочно списанные деньги? Наша компания никакого отношения к данному судебному производству не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый час. Сообщите это приставу.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня получила извещение из службы судебных приставов о том, что по вынесенному 14.02.2013 г. решению мирового судьи с меня надлежит взыскать задолженность. Но я не получала повестки, копий исковых документов и копии решения суда. Позвонила судебному приставу-исполнителю, выяснила ситуацию, что решение принято заочно. Написала заявление в адрес суда на отмену заочного решения и приостановление исполнительного производства по делу. Может ли судебный пристав-исполнитель самостоятельно приостановить судебное производство в связи с возникшими возражениями?

В базе данных судебных приставов (наверно и в судебном решении) не верно указан год рождения по судебному решению за коммунальные услуги. Имеют ли право судебные приставы взыскать с меня задолженность по данному делу?

3 месяца назад пришло судебное решение, о взыскании долга за ЖКХ, месяц назад пришло от приставов письмо об открытии исполнительного производства, но на значительно меньшую сумму, чем в судебном решении. Могут ли приставы открыть ещё одно исполнительное производство, по этому же судебному решению?

06.02.2019 г. судебным приставам исполнителем было вынесено решение о принудительно взыскании с должника некой денежной суммы скажем 10000 рублей сославшись на то что истёк срок добровольной оплаты. При этом должник ни каким образом не был извещен о начале исполнительного производства. Должник узнал о вынесенном решении спустя 2 недели. В решении судебная пристав исполнитель вынеш решение на удержание 50% заработной платы. Вопрос правомерно ли действия пристава исполнителя о взыскании 50% обязан ли он был известить должника и пригласить его к себе. Каков срок взыскания и имеет ли бухгалтерия право сразу же выполнить решение пристава исполнителя удержав с должника взыскиваемую сумму если должник лично поставил в известность бухгалтерию о том что будет обжаловать решение в судебном порядке подав иск в суд. При удавлетворении иска должника и предоставлении ему рассрочки как будут возвращены ему денежные удержанных до суда средства. Спасибо.

Судебный пристав-исполнитель подал заявление в суд, о прекращении исполнительного производства. В судебном заседании суд отказал в заявленном требовании пристава-исполнителя. Имеет ли право судебный пристав в одностороннем порядке после решения суда закрыть исполнительное производство?

14 июля судебный пристав исполнитель возбудил постановление о взыскании денежных средств по судебному решению, спустя 5 дней судебный пристав исполнитель наложил арест на все банковские счета (21 июля наложен арест) при этом меня ни кто не уведомил о возбуждении обращения на взыскания. Правомерны ли действия судебного пристава исполнителя?

В отношении нашей компании судом, в судебном процессе, вынесено определение о наложении запрета распоряжения предметом спора объектом недвижимости.

Данное определение передаётся судебному приставу.

Судебный пристав возбуждает исполнительное производство и предупреждает нас о взыскании исполнительского сбора в случае не исполнения решения.

Правомерны ли действия судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ИП. Имея судебное решение о взыскании долга с физического лица на приличную сумму, я передаю исполнительный лист судебным приставам. Судебный пристав исполнитель возбуждает производство и через 8 дней производство закрывает вернув мне исполнительный документ. Формулировка закрытия производства-должник не имеет имущества и не работает.

Должнику 20 лет, здоров и полон сил. Вопрос! Как дальше повлиять на работу судебных приставов и вновь возбудить производство?

В банк по месту ведения счета был направлен исполнителдней лист о взыскании с застройщика денежной суммы. В настоящее время решение не исполняется, т.к. на счету нет денег. В исполнительном листе указаны наименование должника, инн,огрн, в настоящее время эти реквизиты принадлежат другому застройщику, с новым наименованием. А наш застройщик заново зарегистрировался и открыл счет с другом банке. Как исполнить теперь решение?

По каким реквизитам оплачивать долг и текущую плату по квитанциям, если реквизиты управляющей компании (адрес, ИНН) меняются 1-2 раза в год, а у расчетного центра изменились наименование (стало через дефис), ИНН, банковские реквизиты и лицевой счет. Приходит ежемесячно четыре квитанции (отопление, кап. ремонт, квитанция со старыми и новыми реквизитами). Информация о реквизитах на сайте расчетного центра не обновляется, подтверждение новых реквизитов дают только в устной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение