Как переоформить автомобиль, находящийся под арестом и с ограничениями, выигранный на аукционе?

• г. Саратов

Вопрос следующего характера. Хочу приобрести автомобиль по средствам аукциона, автомобиль в залоге у банка, но, на автомобиле через сайт ГИБДД висит ограничения не только судебных приставов, но и ОВД и Судебные органы, позвонив инициатору ареста мне сообщили что эта машина проходит по уголовному делу с 2018 года. Но, организатор торгов уверяет что проблем с переоформлением автомобиля не возникнет, т.к. я выиграл его официально и все документы у меня будут на руках. Единственное сказал что возможно нужно будет обратиться в суд. Так ли это? Смогу ли я его без проблем оформить сняв все эти запреты?

Ответы на вопрос (1):

Без проблем вряд ли, т.к машина проходит по уг. делу.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приобрести автомобиль на аукционе по продаже арестованного имущества должников, инициатор торгов ФССП. На автомобиль наложено 2 разных запрета на регистрацию, от судебных приставов и судебный запрет. Вопрос: После приобретения нами автомобиля, снимутся ли все 2 ареста? Как можно узнать по какой причине наложен судебный запрет?

Куплен автомобиль, на нем висит судебный запрет по долгу в ломбарде. Долг оплачен, все документы на руках. Возможно ли без суда срочно осуществить переоформление автомобиля, если ведущий дело пристав направил документы в гибдд?

В управление судебных приставов 20 го января направлено письмо от банка о снятии ареста с автомобиля, так как должник выплатил всю сумму. Но на сайте гибдд до сих пор (сегодня 6 февраля) висят ограничения на автомобиль, в самом гибдд так же подтвердили, что ограничения не сняты. В какой срок судебные приставы обязаны снять все аресты после получения подобного письма?

Хотим приобрести автомобиль на аукционе по продаже арестованного имущества должников, инициатор торгов ФССП. На автомобиль наложено 3 разных запрета на регистрацию от судебных приставов. Вопрос: После приобретения нами автомобиля, снимутся ли все 3 ареста или как узнать на что пойдёт вырученная сумма? Стоимость авто значительно меньше всех долгов предыдущего хозяина.

Я, четвертый владелец автомобиля. Первый владелец приобрел его (автомобиль) в автосалоне в 2008 году в кредит, затем продал этот автомобиль второму владельцу в 2009 году. Второй владелец выиграл суд в 2010 году по признанию его добросовестным покупателем (есть решение суда и акты судебных приставов о снятии ареста и ограничений на продажу автомобиля). Затем этот автомобиль, уже юридически чистый, был продан третьему владельцу в 2011 году, а затем его приобрел я в 2012 году и являюсь хозяином по настоящее время. Все действия купли продажи совершались только путем снятия с учета и регистрации в ГИБДД с оригинальным ПТС и ДКП. На сегодняшний день при проверке автомобиля на сайте ГИБДД, АВТОКОД, Реестр залогов и т.д - автомобиль абсолютно чистый и ничем не обременен. При проверке первого собственника в открытом доступе на сайте ФССП, я увидел кучу заведенных на него судебных производств по долгам и тд. А недавно я получил "от знакомых" информацию о том, что есть какое-то свежее судебное решение от 2018 года по этому автомобилю и что дела уже переданы судебным приставам и скоро ко мне придут. Я никакую повестку в суд или еще куда-то как собственник автомобиля не получал. Возможно ли такое вообще?

Выиграл аукцион у судебных приставов, приобрел автомобиль, на руках протокол победителя аукциона, деньги полностью оплатил, как скоро судебные приставы снимут ограничения на регистрацию ТС? или запреты на регистрацию снимаются автоматически после перечисления всей суммы за лот?

Нашёл на сайте торгом судебных приставов автомобиль, он имеет ограничение на регистрационные действия. Но после проверки на предмет залога, обнаружилось что он находится в залоге у банка.

Суть вопроса такова, после покупки мной, запрет на рег действия снимут, но как быть с обременением в виде залога, не будет ли проблем при продаже автомобиля мною.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая и судебные приставы по обращению налоговой наложили ограничение на мой автомобиль (как мне сообщили в ГИБДД авто дважды арестовано), но сам автомобиль является предметом залога по потребительскому кредиту в банке, взятый до действий налоговой и приставов, и который я исправно выплачиваю, имеют ли право данные организации ограничивать; уже заложенный автомобиль, и есть ли шансы по закону отменить эти ограничения сославшись на уже заложенность автомобиля. Законно ли действие судебных приставов и налоговой наложивших ограничение на автомобиль уже заложеный банку.

Могут ли судебные приставы наложить арест на авто 3 раза по одному решению суда. Прошу помочь разобраться в ситуации. В 2013 году суд постановил взыскать с меня долг. Мой автомобиль был залогом. Судебные приставы 3 раза наложили арест на данный автомобиль по одному и тому же решению суда (Законно ли это?). В 2014 году судебный пристав вместе с представителем кредитной организации изъяли у меня автомобиль (я отдал авто беспрепятственно), представитель кредитора сказал, что претензий ко мне не имеет (на тот момент цена автомобиля покрывала сумму долга). После этого судебный пристав закрыл исполнительное производство по этому делу и выдал мне об этом справку. Недавно мне позвонил представитель кредитной организации и сказал, что я все еще должен им деньги. На вопрос как так?, я получил ответ, что судебные приставы целый год после закрытия исполнительного производства не могли отправить бумаги в ГИБДД для снятия ограничений с бывшего моим автомобиля, что год автомобиль стоял где-то на какой-то парковке под открытым небом, что это привело к ухудшению его состояния и соответственно снижению цены продажи и теперь я должен им еще доплатить. А судебные приставы опять открыли производство все по тому же решению суда от 2013 года, причем на ту же сумму, что и была до того как забрали автомобиль. Подскажите, что делать в такой ситуации. И можно ли подать иск в суд на судебных приставов за то, что больше года не снимали ограничения на рег. действия по автомобилю?

Приобрёл автомобиль 29.03.2016 г. на тот момент на сайте судебных приставов и сайте гибдд на автомобиле не было ни каких арестов и ограничений... Сегодня 26.05.2016 г поехали в ГИБДД для регистрации данного авто, но там сказали что на автомобиле арест. 16.03.2016 суд вынес так сказать приговор на определённую сумму денег владельцу автомобиля (за задолженность по кредитным платежам), а 16.05.2016 судебный пристав наложил на него арест и соответственно этот арест засветился по всем сайтам. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение