Общая площадь квартиры составляет 30 кв.метров.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры. Проживаю вдвоем с сыном (3 года). Не замужем. Общая площадь квартиры составляет 30 кв.метров. Имею ли я право на получение дополнительной жилой площади до размеров социальной нормы жилья (50 метров на двоих), а также по причине, что я и сын - разнополые, проживающие в одной комнате (раньше было такое право)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Для Москвы норма постановки на учет для улучшения жилищных условий составляет 10 кв. м. и вряд ли для Питера больше. Согласно норм ЖК РФ не допускается проживание в одной комнате лиц разного пола старше 9 лет, кроме супругов. Поэтому Вы можете быть поставлены на очередь на улучшение жилищных условий по достижении ребенком 9 лет. С уважением, Дмитрий Константинович.