Риелтор требует обращения к коллегам при покупке участка в СНТ - имеет ли она на это право?

• г. Омск

Планирую купить участок в снт с домом. Нашла вариант. Продавец действует через риелтора. Риелтор мне заявила, что этот участок с домом мне не продадут, пока я не обращусь к риэлторам, т.е. этот дачный участок они могут продать только как продавец+риелтор - покупатель+риэлтор. А если я буду действовать без риелтора, со мной на сделку купли-продажи никто не выйдет. Риелтор продавца с самим продавцом связаться не дает, действуют без него. Имеет ли риелтор законные основания на выдвижение таких требований?

Ответы на вопрос (2):

Ну и плюньте на участок этот. Сейчас недвижимости море к продаже.

Вам лапшу вешают на уши.

Риэлторы вообще не нужны. Там сделка то, простая, как три копейки.