Бесплатный вопрос юристам онлайн

103 юристa сейчас на сайте
2151ответов за 24 часа
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
13.03.2002 в 12:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Мы с мужем разведены. В прошлом году состоялся суд "о привлечение к уголовной

ответственности за неуплату алиментов" в мою пользу. Приговорили к 1 году условно. Могу ли я лишить его права на отцовство? Какие документы необходимы для этого (их форма)? К ребенку (6 лет)5,5 лет не приезжал, алименты не платит больше 2 лет (до этого платил не регулярно), другой мат. помощи не оказывает.

номер вопроса №17618
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 13.03.2002 в 19:18
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 165 Личная консультация

    Уважаемая Ольга.

    Если отец без уважительных причин уклоняется от родительских обязанностей, в т.ч. содержания ребенка, Вы можете подать иск о лишении его родительских прав на основании ст.69 Семейного кодекса РФ.

    От Вас требуется исковое заявление, свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие ваше проживание с ребенком (ф.9), решение суда о взыскании алиментов, приговор суда по уголовному делу, документы, подтверждающие получение алиментов в последний раз и любые доказательства его уклонения от воспитания ребенка, напр., свидетельские показания.

    С уважением

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0