Фальшивое обвинение - Мой сын осужден по словам потерпевшей, которая признала подделку показаний

• г. Нижний Новгород

Мой сын находится под следствием 12 месяцев по обвинению в тяжком преступлении, изнасиловании несовершеннолетней, которое он не совершал. Доказательств по делу нет, кроме слов потерпевшей. Проведены экспертизы с нарушениями, дело велось с нарушением процессуальных норм. На сегодняшний день состоялся суд. Мой сын вину не признал. Ему дали 12 лет. На суде девочка сказала, что не знает его и никогда не видела. Показания она на допросе читала с бумаги написанной следователем. И призналась в этом. Мы подали апелляцию, но боимся что это все затянется на долго. Подскажите куда можно жаловаться? На суд у нас надежды нет.

Ответы на вопрос (1):

А вам только в суд. Больше никто и ничего вам не сделает. При необходимости придётся дойти до Верховного Суда РФ. Но это достаточно долгий и трудный процесс.