Как обратиться к психологу и врачам конфиденциально - моя история с гомофобными родителями

• г. Казань

У меня проблемы с родителями. Я не могу рассказать им о том, что я бисексуалка и поддерживаю ЛГБТ, они гомофобы. Они не принимают мои увлечения, читают переписки и не доверяют. Я хотела обратиться к психологу, чтобы проработать эти проблемы, но теперь вижу, как многие пишут о том, что в России больше нет врачебной тайны для подростков. Мне 14. Могу ли я обратиться к психологу и врачам (гинекологи и.т.д) так, чтобы родители потом ничего об этом не узнали?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться конечно, но поскольку Вам нет 18 лет - да могут узнать. Внесенные поправки разрешают родителям и законным представителям по требованию получать информацию о состоянии здоровья их детей до тех пор, пока им не исполнится 18 лет. При этом несовершеннолетние пациенты по-прежнему могут обращаться к врачу без присутствия законных представителей.