РСО требует возврата долга за муниципальную квартиру - правомерны ли их требования?

• г. Москва

Выписал из муниципальной квартиры в 2016 году. РСО подала в суд заявление о выдаче судебного приказа за долги 2019 года. Я как солидарный ответчик. Банк успешно списал с меня долг.

Судебный приказ я отменил, судья не решил вопрос о повороте. Подано отдельное заявление, по нему пока тишина.

При звонке в РСО о возврате денег они сослались на ПП РФ 354, я их должен был уведомить о смене места жительства, а для возврата денег нужно некое заявление и справку о составе семьи!

Я живу в другом регионе и не особо дёшево ездить в РСО

Вопрос, правомерны ли требования РСО?

Ответы на вопрос (3):

Сергей Викторович, оспаривайте взыскание. Звонок не даст должного результата, пишите требование о возврате средств на основании отмены судебного приказа. Направляйте в РСО. Не ответят в письменной форме и не вернут долг - обращайтесь в суд с требованием о возврате неосновательного обогащения.

Если Вы подали суд заявление о повороте исполения судебного приказа, то суд его разрешит, после вступления в законную силу соответствующего определения Вам в суде следует получить исполнительный лист, а затем предъявить его в ФССП России по месту нахождения взыскателя.

Вам надо решать вопрос о повороте исполнения судебного акта.