РСО требует возврата долга за муниципальную квартиру - правомерны ли их требования?

• г. Москва

Выписал из муниципальной квартиры в 2016 году. РСО подала в суд заявление о выдаче судебного приказа за долги 2019 года. Я как солидарный ответчик. Банк успешно списал с меня долг.

Судебный приказ я отменил, судья не решил вопрос о повороте. Подано отдельное заявление, по нему пока тишина.

При звонке в РСО о возврате денег они сослались на ПП РФ 354, я их должен был уведомить о смене места жительства, а для возврата денег нужно некое заявление и справку о составе семьи!

Я живу в другом регионе и не особо дёшево ездить в РСО

Вопрос, правомерны ли требования РСО?

Ответы на вопрос (3):

Сергей Викторович, оспаривайте взыскание. Звонок не даст должного результата, пишите требование о возврате средств на основании отмены судебного приказа. Направляйте в РСО. Не ответят в письменной форме и не вернут долг - обращайтесь в суд с требованием о возврате неосновательного обогащения.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы подали суд заявление о повороте исполения судебного приказа, то суд его разрешит, после вступления в законную силу соответствующего определения Вам в суде следует получить исполнительный лист, а затем предъявить его в ФССП России по месту нахождения взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо решать вопрос о повороте исполнения судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Выписал я из муниципальной квартиры в 2016 году.

РСО подала в суд за долги от 2019 года, получен судебный приказ. Банк списал долг с меня, судебный приказ я оспорил с восстановлением срока.

Звоню в РСО с вопросом возврата денег, а они отвечают принесите справку о том что Вы не прописаны там на основании ПП РФ 354, о том что я их должен был уведомить о выписке из квартиры.

Правомерны ли их требования?

PS. В отмене приказа не решён вопрос о повороте, по отдельному заявлению о повороте пока тишина, живу в другом регионе.

В 2010 году подала заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Мировой судья выдал приказ мне на руки, ответчику отправили по почте, судебным приставам тоже отправили по почте. Год судебные приставы не могли связаться с ответчиком, хотя адрес регистрации и проживания у ответчика не менялся. Ответчик получил приказ через год с лишним (в январе 2012 года) и сразу подал возражение, руководствуясь ст.129 ГПК РФ. Судебный приказ отменили. Подскажите, как правильно составить исковое заявление, чтобы алименты взыскивали с 2010 года. Заранее спасибо.

В 2016 г по требованию банка был вынесен судебный приказ о взыскании долга, который я отменила, в 2017 г повторно вынесен судебный приказ с теми же требованиями, исполнит производство окончено, ни о суд. приказе ни о исп. пр-ве мне известно не было. В 2018 г вынесен третий судебный приказ с теми же требованиями, который я отменила. В 2019 году банк передает мой якобы сущесвующий долг коллекторам и они предъявляют судебным приставам судебный приказ 2017 г. Как теперь поступить, подскажите пожалуйста.

C октябре 2014 года по август 2015 года года возник долг по коммунальным платежам. Управляющая компания в 03 июля 2017 года подала заявление о выдачи судебного приказа, 17 июля судебный приказ был отменен. В августе 2018 года долг был продан, правообладатель в августе 2018 года подал иск о взыскании долга и пени. Подскажите пожалуйста к каким датам можно будет применить срок исковой давности?

Был вынесен судебный приказ, я его отменила, но ООО ЭКСПРЕСС КРЕДИТ списали деньги с карты Сбербанка по уже отмененному судебному приказу. Подала заявление о повороте судебного приказа. Надо ли отправить заявление в ООО ЭКСПРЕСС КРЕДИТ о возврате денег?

Ситуация такая! В декабре 2014 был последний платеж по кредитной карте... В ноябре 2016 банк подал в суд и получил судебный приказ, который по моему возражению отменили в декабре 2016. В июне 2017 банк отослал отмененный приказ приставам и те начали ИП окончившееся в декабре 2017. (невозможность взыскания). В ноябре 2018 вроде банк продал долг коллекторам и те счастья названивают и подали отмененный судебный приказ снова приставам! Теперь вопросы!,1)что с СИД,2)когда стоит нести определение об отмене судебного приказа приставам.3)есть ли смысл проплатить чуть чуть а потом поворот судебного приказа.

Помогите разобраться, законны ли требования нового владельца долга.

Дело в том, что в отношении меня в 2016 году был вынесен судебный приказ о взыскании за 2013,2014 и 2015 долга в размере 33000 за жилье в пользу управляющей компании. Потом эта сумма была продана по договору цессии в 2018 году. В 2018 году я получаю оповещение от нового владельца моего долга о том, что ему необходимо заплатить 33000, также он мне прислал копию судебного приказа и определение мирового судьи о процессуальном правопреемстве (по судебному приказу). Так как я не знал о судебном приказе от 2016 года, то подал заявление о его отмене и судья его отменил, затем я подал частную жалобу, которую судья направил в районный суд.

Сейчас новый владелец долга подал в районный суд на меня иск, в котором сослался на договор цессии и приложил определение об отмене судебного приказа (взыскателем там была управляющая компания, а не он)

Теперь я совсем запутался. Он же не прав? Так как я отменил приказ, долг по которому был продан. Правопреемство я тоже обжаловал. Теперь с меня требуют 66000!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отменил судебный приказ по взысканию транспортного налога за 2009 год, налоговая подала иск за 2009 год в апреле 2014 года, а в июле 2014 года опять обратилось с заявлением о выдаче судебного приказа по задолженности 2008-2010, отменил и его, разве правомерно сейчас иск от налоговой и приказ?

Здравствуйте. Ситуация: В марте 2013 года между мной и Банком был заключен кредитный договор. В силу финансовых затруднений с апреля 2014 года я перестал вносить платежу. В мае 2015 года, мною было подано заявление о реструктуризации (оставленное Банком без внимания). В июле 2016 года Банк подал в суд заявление о выдачи судебного приказа. Приказ был оспорен. В августе 2017 года Банк подал в суд в исковом производстве. Вопрос: Как правильно исчислять срок исковой давности?

Будет ли он считаться, с последнего платежа (апрель 2014 года) или с момента подачи заявления реструктуризации (май 2015 года)? Имеет ли значение в исчисление срока, подача банком заявления о выдачи приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение