Судебные приставы перевели деньги без определения об отмене Судебного приказа - Как вернуть деньги и кому обратиться - советы Александра

• г. Воронеж

Судебные приставы, не получив определение об отмене Судебного Приказа, отправили деньги банку взыскателю. Кому и какое написать заявление, что бы вернуть деньги. Благодарю, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратится в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Однако суд скорее всего в этом вам откажет, ссылаясь на то, что спор еще не решен и взыскатель имеет право обратиться в суд с иском о взыскании.

Вам в подобном случае необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполения в порядке ст.444 ГПК РФ.