Судебные приставы перевели деньги без определения об отмене Судебного приказа - Как вернуть деньги и кому обратиться - советы Александра

• г. Воронеж

Судебные приставы, не получив определение об отмене Судебного Приказа, отправили деньги банку взыскателю. Кому и какое написать заявление, что бы вернуть деньги. Благодарю, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратится в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Однако суд скорее всего в этом вам откажет, ссылаясь на то, что спор еще не решен и взыскатель имеет право обратиться в суд с иском о взыскании.

Спросить
Пожаловаться

Вам в подобном случае необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполения в порядке ст.444 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Кто предоставляет судебный приказ приставам для исполнения - мировой суд или взыскатель и согласно какой статьи? У меня есть определение об отмене судебного приказа банка, но пристав от взыскателя получил судебный приказ и завел исполнит. Производство.

12 июля 2018 года был отменён судебный приказ, а 24 августа пристав списывает деньги. После звонка приставу я сказала что приказ отменён,а пристав сказал что ему ничего не приходило хотя у него в деле есть документы на отмену судебного приказа, а он не дождавшись ответа списывает деньги. Кстати определение об отмене судебного приказа пришло по почте 24 августа. Правомерны ли действия пристава и как вернуть деньги?

На основании судебного приказа против меня было возбуждено исполнительное производство. Я написал возражения в суд, и судебный приказ был отменен. Я получил определение об отмене судебного приказа.

Я пришел к судебному приставу с этим определением, а судебный пристав не стал его брать и сказал, что производство будет продолжено и с меня все равно будут взыскивать деньги. Что мне делать? Может быть, надо написать приставам какое-то заявление?

Сбербанк списывал деньги с моего счёта на счёт взыскателя по судебному приказу самостоятельно без службы судебных приставов. Судебный приказ отменили, скоро выдадут определение об отмене судебного приказа. Как теперь вернуть списанные сбербанком деньги?

Колектора обратились за судебным приказам. Я в установленный законом срок обжаловал приказ и получил определение об отмене судебного приказа. Через месяц выясняется что у меня заблокированы карты по отмененному судьей приказу. Коллектора обратились в банк миную судебных приставов как мне снять арест с карт по определению суда об отмене судебного приказа.

Взыскатель получил на меня судебный приказ, отправил приставам но они ИП не возбуждали, я в суде отметил данный приказ получив определение в эл. видел.

Будет ли легитимным действие, отправить это определение об отмене судебного приказа, почтой Росии эл. письмом в каком получил из суда в тот отдел судебных приставов?

Мировой судья отменил вступивший в силу судебный приказ (взыскателю приказ был выдан на руки, по приказу банк уже перечислил деньги с должника) по возражениям должника, поступившим ПОСЛЕ вступления приказа в силу, БЕЗ постановления определения о восстановлении срока должнику на подачу возражений. Какую жалобу и кому теперь может подать взыскатель на пересмотр определения об отмене судебного приказа? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы возбудили в отношении меня исполнительное производство по судебному приказу. Я отменил судебный приказ и получил в суде определение об отмене судебного приказа. Можно ли отправить скан определения об отмене судебного приказа на сайт ФССП и заявление об отмене судебного приказа, чтобы прекратили в отношении меня исполнительное производство?

Вчера были арестованы все мои счета и карты в Сбере. Сегодня судья отменил судебный приказ, но выяснилось, что заявление на взыскание подал сам взыскатель-кредитор, а не судебные приставы. Банк говорит, обращайтесь к взыскателю, чтобы мы разблокировали счета, суд говорит, что завтра они отправят определение об отмене взыскателю, а приставы, которым я позвонила с консультацией говорят, что нужно звонить взыскателю-кредитору. Сейчас у меня на руках определение об отмене судебного приказа, подскажите пожалуйста, что сделать, чтобы мои счета и карты были разблокированы?

Год назад по телефону мне взыскатель позвонил и сообщил о Судебном приказе о котором я ВООБЩЕ ничего не знал. Я написал на электронную почту суда.. получил ответ... - "Судебный приказ направлен должнику, однако до настоящего времени в материалах дела не имеется сведений о получении копии судебного приказа Пупкиным... в связи с чем судебный приказ не выдан взыскателю.

Разъясняю, что в случае несогласия с вынесенным судебным приказом должник вправе обратиться на судебный участок с заявлением об отмене судебного приказа." ВОПРОС: ЧТО ОЗНАЧАЕТ, что СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ НЕ ВЫДАН ВЗЫСКАТЕЛЮ... Не значит ли это то,что взыскатель так и не получил Судебный приказ (прошел год с момента суда)? Значит взыскатель НЕ МОЖЕТ ОБРАТИЬТЬСЯ К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ для исполнения? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение