Ответчик не получил экземпляр искового заявления - как действовать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Получил определение мирового судьи по иску банка, я ответчик.

1.В определении указано: копию определения направить сторонам, а ответчику экземпляр искового заявления с приложенными документами к иску. В конверте только определение. Вопрос в чем: кто должен прислать экземпляр искового заявления с приложенными документами к иску ответчику? Я получил только копию определения, исковое заявление ни от ответчика ни от суда не получал.

2. Если не получал копию искового заявления ни от суда, ни от от истца, можно ли ходатайствать об ознакомлении с материалами гражданского дела непосредственно в суде (ст. 35 ГПК)?

3. Если не получал копию искового заявления при упрощенном порядке можно ли написать в отзыве/возражении на иск?

4. В определении исправлен текст (замазан корректором и исправлен ручкой или исправлен текст ручкой.

5. В определении не указанно что предоставить истцу, только ответчику (мотивированный отзыв)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Станислав!

1. Истец.

2. Можно в любом случае (даже если получали).

3. Можно в любом случае.

4. Нужно понимать, насколько значимые изменения.

5. Значит, все, что предоставил истец, суд устраивает (что странно, если Вы не получили копию иска).