Как защитить себя от агрессивной соседки - идти в милицию или ставить видеокамеру?

• г. Иркутск

Моя соседка агрессивно себя вела, нацарапала на моей двери ругательство шилом, и этим же шилом меня ткнула в живот. Я делала судмедэкспертизу, но не знаю, где справка. Приходили милиционеры это все разруливать, но мне было некогда этим заниматься, за своё поведение я оплатила штраф, а на неё ничего не писала. История была 4 года назад и я уехала на все эти годы. Сейчас вернулась, отремонтировала дверь и думаю, как защитить себя от неё. Надо ли идти в милицию, и поднимать это дело? Или сообщать милиции о ремонте двери за свой счёт, или ставить видеокамеру на дверь? Сняла видео двери и попросила соседа заценить дверь, что бы при повторении ситуации были свидетели, что дверь в порядке. Я решила что общаться с ней буду только участии милиции, пожарный или аварийных.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Вы все правильно делаете. Все надо фиксировать и это Вам поможет при разрешении конфликта. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня в ноябре 2009 года сожгли автомобиль "газель" были пожарные зарегистрировали поджег подали заявление в милицию на возбуждение уголовного дела. Дело не возбуждено в милиции объясняют что нет справки от пожарных. Пожарные обещали справку в милицию.

Хотела бы подать дело в прокуратуру можно ли и как это сделать?

Живу в коммуналке, соседи пьющие-запойные. Неделю назад пьяный дед-сосед в очередной раз загадил туалет. Пригласила соседку по лестн. Площадке быть свидетелем. Предложили убрать за собой - он отказался (снимали все на видео). Вызвали милицию. Когда приехал наряд, пьяная бабка-соседка при сотрудниках милиции, стала меня оскорблять. Я написала заявление о том, что она оскорбляла меня при сотрудниках милиции и только, остальное милиционер сказал не писать, т. к. от соседа оскорблений не было. Вопрос:

Можно ли сейчас написать дополнительно заявление о том, что дед нагадил и убирать за собой отказался (как нарушение порядка или хулиганство или др.?) Возможно, чтобы рассмотрели в суде два заявления одновременно, произошло ведь все в один вечер?

Вчера купил и установил металическую дверь в свою квартиру. На лестничной клетки 4 квартиры,2 в центре и 2 по бокам. Моя квартира справа боковая. После установки левой двери моя соседка не смогла открыть свою левую дверь, так как при открытии ее дверь уперлась в петлю моей двери. И чтоб выйти ей пришлось как она говорит вызывать мчс для выгибания в ее двери краешка для открытия и не задевания петли. Сейчас она требует от меня новую дверь железную и хочет уже не левую, а правую чтоб при открытии она не упиралась в мою дверь. Как узнать правильно ли установлена ее дверь так так при открытии моей двери и раньше ее дверь упиралась в мою и она не могла выйти из квартиры! А если бы дверь ее была правая то и никаких помех не было бы!При установке двери на звонки к ней не кто не подошел. Дверь мне устанавливали по уровню как положено установщики (дверь была куплена на рынке и установщики были их). сейчас соседка грозит мне судом и экспертизой. Хочет новую дверь. Что мне делать? Спасибо за ответ.

Ситуация такая мой муж курил на выходе из подезда дверь при этом была открыта проходили мимо милиционеры и забрали его в милицию и наложили штраф) многи мужчины курят у себя в подъездах как быть.

Соседка после 22.00 громко слушала музыку, после нашей просьбы сделать потише она открыла дверь стала кричать и ударила мужа (она была пьяна), муж дал сдачи соседка упала. Какие у неё последствия мы не знаем, но она вызвала машину Скорой помощи. Мы уже неоднократно вызывали наряды милиции, чтобы прекратить её безобразия ночью. К ней не раз приходил участковый. Свидетили скандала были соседка с верхнего этажа, у самой соседки в другой комнате был мужик. Что нам за это будет и что делать она сказала что написала заявление в милицию.

Мой брат месяц назад совершил неумышленную кражу, подобрал возле частного дома старую-старую деревянную дверь (хотел утеплить себе входную дверь) и два плетёных кресла, он думал что это все кто-то выкинул, потому что оно все было очень старое, а оказалось что люди делали ремонт и выставили за двери старые кресла и деревянную дверь. Они успели сфотографировать его на телефон как он грузит себе это в машину и подали на него в милицию. Брат как только от милиции узнал в чем дело сразу же вернул всё взятое им и извинился. Хозяева двери и кресел хотели забрать заявление, но им его не вернули и сказали что дело уже передали в суд. Подскажите пожалуйста на каком этапе можно остановить дело и что ему сейчас грозит? Заранее большое спасибо!

У нас на площадке 5 квартир, и где-то пол года назад соседка попросила нас 4 соседей дать ей подписи на установку перегородки в общем корридоре, тем самым себе добавить коредор. Против была только одна соседка. Ну а мы 3 квартиры подписали. Узаконения она еще не делала. Сейчас я решила отозвать свою подпись т.к.установив себе перегородку и дверь она значительно уменьшила общий корридор, показывала она одно, руками, а сделала она ее дальше чем показывала. Она мне мешает, рядом с моей дверью где я могла ставить велосипед ребенка уже не поставить, а на проходе он всем мешает, в том числе и ей.Так пусть тогда она сносит свою перегородку, а я буду спокойно ставить свой велосипед.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установил дверь на две квартиры, хотел на 4, одну квартиру снимали, в другой ничего не было, хозяин живёт в Японии. Вот и поставил на две квартиры, сосед был не против. Теперь сосед продал, появились новые собственники, и где небыло хозяина, стал жить его сын и квартиранты говорят мы теперь не против двери на все квартиры! Как быть? Ставить ещё одну дверь? Демонтировать свою? На сколько это нарушение закона с моей стороны? А то мне соседка говорит, ходят проверка и штрафует за установку двери на 100000 собственников жилья!

Я попала в непростую ситуацию, и очень прошу у вас помощи. Дело было так. Моя мама (пенсионерка) пригласила в гости соседку попить чай, попили и она ушла. Часа через 4 приходит это соседка с милицией и обвиняет мою маму, что она украла у нее из кармана плаща 10 т.р. Когда приходила соседка, дома они были только вдвоем. Но моя мама в жизни никогда ничего чужого не брала и этих денег не видела, может соседка их просто где-то потеряла. Я не знаю как быть, что может сделать милиция если у них только заявление соседки и больше ничего? И что можно сделать нам?

В однокомнотной квартире делают ремонт, соседка вызывает милицию, рабочие дверь уже соседки не открывают, от соседки устали. Была милиция, рабочие не открыли дверь. Работают с 10.00 до 15.00, в субботу воскресенья не работают. Подскажите пожалуйст, что делать, в чем наше нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение