Как защитить себя от агрессивной соседки - идти в милицию или ставить видеокамеру?

• г. Иркутск

Моя соседка агрессивно себя вела, нацарапала на моей двери ругательство шилом, и этим же шилом меня ткнула в живот. Я делала судмедэкспертизу, но не знаю, где справка. Приходили милиционеры это все разруливать, но мне было некогда этим заниматься, за своё поведение я оплатила штраф, а на неё ничего не писала. История была 4 года назад и я уехала на все эти годы. Сейчас вернулась, отремонтировала дверь и думаю, как защитить себя от неё. Надо ли идти в милицию, и поднимать это дело? Или сообщать милиции о ремонте двери за свой счёт, или ставить видеокамеру на дверь? Сняла видео двери и попросила соседа заценить дверь, что бы при повторении ситуации были свидетели, что дверь в порядке. Я решила что общаться с ней буду только участии милиции, пожарный или аварийных.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Вы все правильно делаете. Все надо фиксировать и это Вам поможет при разрешении конфликта. Удачи Вам.