Как отозвать подпись на отказ от наследства, если этот шаг был ошибкой?

• г. Казань

У меня такой вопрос. 13 лет назад похоронили отца. Чтобы ускорить оформление дома на мать мы со старшим братом подписали отказ от наследства. Все эти годы мать козыряет домом и при любом, хоть и небольшом, конфликте угрожает переписать дом на кого-нибудь из родственников. Могу ли я сейчас отозвать свою подпись? Живём мы втроем: мать, я и моя жена. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тимур, доброй ночи. К сожалению, отказ от наследства необратим. Его нельзя отменить даже сразу после подписания, а уж спустя 13 лет...