Можно ли подать жалобу на определение мирового судьи о наложении ареста в районный суд?

• г. Ростов-на-Дону

Мировой судья при упрощенном производстве вынес определение о наложении ареста на имущество (сумма иска до 50 тыс). Хотел подать частную жалобу. Можно ли её подать в вышестоящий районный суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Такую жалобу надо подать через судебный участок мирового судьи, а саму частную жалобу будет рассматривать районный суд.

ГПК РФ Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Станислав, частная жалоба подается в вышестоящий суд, но через суд первой инстанции.