Наследство после отца - кто имеет право на дом и какое место занимает третий ребенок?

• г. Липецк

У отца были я и сестра, потом он встретил девушку, женился и родила ребенка она. Все наследство он написал на нас с сестрой. Имеет ли право на наследство 3 ребенок? Если да, сколько процентов дома (купленного до брака с мачехой).

Ответы на вопрос (2):

Если наследование будет происходить по закону, а не по завещанию то третий ребенок получит 1/6. Если говорить как о наследовании несовершеннолетнего то 1/12.

Родившийся ребенок имеет право на обязательную долю в Наследстве, не зависимо от завещания. Это право гарантируется 1149-й статьей Гражданского кодекса РФ.