Отказ от прививок - Вопросы закрытия медкарты и приема в детский сад в Московской области.

• г. Москва

Прививки ребенку (3 года) не делаем. Никакие. Манту сделали в июле 2020. Имеет ли право мед организация не закрыть мед карту для дет сада, или может ли дет сад отказать в принятии ребенка в садик на основании пп 2 п 2 ст 5 ФЗ № 157 "Об иммунопрофилактике..." в связи с нынешней обстановкой распространения коронавирусной инфекции? Дет сад в Московской обл.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, если нет всех требуемых прививок. Ситуация с пандемией - не отменяет требований по иммунопрофилактике, равно как и мер при несоблюдении этих требований.