Судья отказалась взыскать задолженность по алиментам и дополнительным расходам на сумму более 3 млн. рублей - что делать?

• г. Брянск

Что делать, если судья отказалась взыскать задолженность по алиментам, доп.расходам, неустойкам в размере более 3 млн. рубей, а рсмматривала иск как определение размера задолженнсти, вынесенной судебным приставом?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, доброй ночи. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно увидеть судебные акты. Скиньте на почту osa@kausa.ru, смогу посмотреть в понедельник вечером.

Спросить
Пожаловаться

Материальный спор об определении размера задолженности по алиментам, определенной судебным приставом-исполнителем - куда подавать иск: в районный суд или мировой? Кто ответчик: должник по алиментам или судебный пристав?

Я подала иск о взыскании задолженности по алиментам и неустойкам в размере более 3 миллионов рублей. Судья прислала определение, чтобы я указала где нарушены мои права. А что и так не понятно? Затем пишет, чтобы я выслала ей извещение о том. что копия иска отослана мною ответчику с документами (копии). Так как я могу отослать. Если не знаю примет судья опять иск к рассмотрению или нет? тем более ответчик никогда не получает судебные письма и на суды не ходит. Зная проделки данной судьи, хотелось бы поменять её.права ли судья?

Не мог платить алименты последние 3 года. Бывшая жена подала иск мировому судье о возмещении задолженности, потом отказалась от иска... судья вынесла определение:

Производство по гражданскому делу по иску об изменении установленного судом размера алиментов и определении взыскания задолженности по уплате алиментов и взыскании денежных средств, прекратить в связи с отказом от иска.

Должен ли я выплачивать задолженность?

Заранее спасибо за ответ.

У меня имеется задолженность по алиментам и неустойка. Хочу подать иск в суд на уменьшение размера алиментов и уменьшение задолженности. Если судья снизит задолженность неустойка снизиться автоматически? Или необходимо в одном иске просить и о б уменьшении алиментов и о снижении суммы задолженности и о снижении неустойки?

У мирового судьи рассматривается гражданское дело по определению размера задолженности по алиментам. В данном случае не оспаривается постановление пристава об определении размера задолженности по алиментам. Есть истец-взыскатель и ответчик-должник. Законно ли судья привлек пристава в качестве третьего лица, ведь на его положение никак не повлияет судебный акт?

Ребенку исполнилось 18 лет. Как взыскать задолженность по алиментам, образовавшуюся до достижения ребенком 18 летнего возраста? Размер задолженности определен судебным приставом. Бывший муж погашать задолженность отказывается.

Я собираюсь подать иск на неустойку по задолженности по алиментаМ. По моим расчетам сумма неустойки составила более 3,5 млн руб. (задолженности 560 тыс. руб). Из-за того, что сумма неустойки превышает разумные пределы, я снизила ее размер до 1,5 млн. Надо ли мне обосновать эту сумму перед судом? Расчет неустойки в размере 3,5 млн. руб я к иску приложу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав рассчитал задолженность по алиментам, с которой я не согласен. В соответствии с частью 4 статьи 102 ФЗОб исполнительном производстве, В случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.

Я так понимаю, что с таким иском нужно обращаться к мировому судье? Исходя из положений ГПК. К мировому?

У гражданина была задолженность по алиментам; судебные приставы определили её на 2014 год исходя из размера средней заработной платы, т.к. должник не подавал сведения о месте работы и зарплате. Сейчас в суде находится иск к должнику об определении размера задолженности по алиментам. В процессе суда (было уже два заседания) должник предоставил приставам справки 2 НДФЛ и приставы пересчитали ему задолженность, существенно уменьшив её. Насколько правомерно поступили приставы, ведь размер задолженности определяется на момент взыскания задолженности, а, по моему, момент взыскания наступил с рассмотрения искового заявления в суд и приставы, до решения суда не имеют право на перерасчёт задолженности?

Судебным приставом вынесено постановление о расчете задолженности по алиментам, исходя из средней заработной платы. Постановление я обжаловала по инстанциям судебных приставов. Дошла до Москвы, но результатов не было. Срок для обжалования постановления через суд пропустила. Муж в период неуплаты алиментов работал. Справка о его доходах в этот период неуплаты у меня есть. Могу ли я подать, спустя год, иск в суд об определении размера задолженности по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение