Как прописать ребенка к отцу в частном доме, если свекровь не дает домовую книгу?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, хотим прописать ребенка в частный дом к отцу, а свекровь не дает домовую книгу, ребенку через 1 месяц уже год можно ли прописать его без наличия домовой книги

/

Ответы на вопрос (1):

При регистрации ребёнка домовая книга не требуется.

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635)

50. При регистрации по месту жительства несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства законный представитель представляет следующие документы:

50.1. Свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.

50.2. Паспорта законных представителей.

50.3. Акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна (в случае необходимости).

Спросить
Пожаловаться

Т.е. собственник против прописки и домовую книгу не дает.

Хотим прописать новорожденного по месту жительства отца (частный дом), но собственник не даёт домовую книгу. У матери прописать нет возможности, так как заканчивается временная прописка и очень далеко придётся ехать. Пропишут ли ребёнка без домовой книги?

Могу ли я прописать новорожденного ребенка в частный дом без домовой книги но я там прописана домовую книгу не дают родственники на руки.

Мы хотим прописать ребёнка по месту прописки отца, но его мама против и не дает домовую книгу, а у нас есть только копия домовой книги (заверенная нотариусом) ,можно ли по ней прописать ребенка?

Здравствуйте. Я могу прописать ребёнка на себя без домовой книги? То есть собственница не даёт домовую книгу.

Скажитье пожалуйста второй ребенка не давно родилься хотель прописать в поспортном столе требуеть домовой книгу как там частны дом! А собственик котегореческий не согласень и не даеть домовой книгу! В ЖК РИЦе где паспортны стол требуеть деля началника УФМСа домовой книгу! Что делат как прописат ребенку? По закону без согласи собственика можно же прописат! А по домовой книге как по закону? Спасибо вам за ранне.

Меня зовут Оксана проживаю в перми. Я не могу прописать ребенка уже три месяца постоянно требуют домовую книгу. А домовую книгу не дают без превотизации квартиры. Я уже не знаю что делать. Пожалуйста подскажите могу ли я прописать ребенка по своему месту прописки без домовой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я прописать ребенка (новорожденный) в частный дом без домовой книги так как собственик дома (бабушка) против прописки и не даст мне домовую книгу, а в паспортом столе ее потребуют.

Бабушка забрала домовую книги и не даёт прописать внука. Бабушка собственник частного дома и там прописана её дочь, но прописать внука отказывается.

Бабушка забрала домовую книгу.

При попытки дочери прописать внука ей все отказала.

Что можно сделать в данной ситуации?

Можно ли прописать ребёнка без домовой книги?

А то ребёнку 3 месяца, а из документов только свидетельство о рождении.

Такая ситуация... Первый ребёнок прописан у мужа и свекрови, второй ребёнок ещё не прописан. Проживаем у меня в квартире... Хотим прописать первого и второго ребёнка в квартире, но свекровь не даёт домовую книгу... Можно как нибудь без дымовой книги прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение