Отчисленный сын из морского училища - как вернуть деньги за платное обучение?

• г. Киров

Сын учился в морском училище, платно. Очно, С марта перевели всех на дистанционку, у нас иногда не было интернета. Живём в другом городе от училища. По летней сессии не здал несколько предметов но учителя по этим предметам предложили перездать в сентябре. Но начальник отделения заставила написать рапорт по собственному желанию на отчисление. Итог деньги в сумме 110 тысяч не вернут т. к. в юротделе сказали что учебный год до 29.07 а нас отчислили 07.07. Хотя у нас 29.07 ещё и сессия была. Могу ли подать в суд на возврат денег за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, необходимо изучить заключенный с Вами договор и тогда, картина станет яснее, обращайтесь! Учебное заведение должно доказать фактические траты на обучение Вашего сына!