Бывший супруг пытается забрать долю в квартире после развода

• г. Томск

В браке купили квартру оформили по 1/2 доли на каждого. После развода бывший подарил свою долю мне потом попытался оспорить-проиграл. Сейчас утверждает что имеет право на 1/4 доли.

Ответы на вопрос (4):

Приветствую Вас.

Он уже проиграл судебный процесс. Поэтому это только заявления.

Режим совместной собственности Вы определили изначально, когда зарегистрировали квартиру в долях, по 1/2. В свою очередь, имущество приобретенное в период брака в дар, является исключительно собственностью того супруга, которому она подарена (ст. 36 СК РФ). Поэтому ни на какую 1/4 доли он претендовать не может.

Не в период брака а после развола подарил. И сейчас на 1/4 доли претендует от моей 1/2 которая была у меня в пер брака.

Здравствуйте Татьяна

Ну и что, один проигрыш у него уже имеется, видимо ему мало одного, нужен еще один.