Проблема в том что без удостоверения не берут в другой Чоп, есть подозрения что они удостоверение потеряли, что делать?

Читайте также:
Вопрос №17618774

Я уволился из ЧОПа 3 месяца назад, по требованию начальника охраны сдал личную карточку и удостоверение частного охранника, чтобы выписать из неё, и вот уже как 3 месяца мне не возвращают удостоверение, звонил начальнику, говорит - жди, звонил самому руководству говорят - жди, удостоверение делал за свой счёт. Проблема в том что без удостоверения не берут в другой Чоп, есть подозрения что они удостоверение потеряли, что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
25.07.2020, 11:52

Можно получить дубликат где вам его выдавали но сперва напишите в полицию заявление с требованием его выдать или просто заплатите пощлину.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17619409

Я это знаю итак что я могу получить дубликат но дело в другом я не могу устроиться на работу снова как наказать чоп по ихней вене я не могу снова устроиться на работу.

Похожие вопросы

• г. Подольск

Уволился из чоп, личную карточку сдал руководству, удостоверение частного охранника для списания карточки не сдавал.

Уволился из чоп, личную карточку сдал руководству, удостоверение частного охранника для списания карточки не сдавал. Устроился в другой чоп. Выдадут ли мне личную карточку без печати о сдачи первой карточки.

Фирма г. Санкт-Петербург
29.10.2021, 12:25

Личная карточка подлежит обязательной сдаче в орган лицензионно-разрешительной работы, который ее выдал.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
29.10.2021, 12:27

Что же касается того что вам не выдадут карточку на новой работе не думаю, новая работа новые порядки, никто не узнает о том что вы ее не сдали!

Вам помог ответ?ДаНет

И если мне его не вернут, можно ли сделать удостоверение по новой?

После увольнения из ЧОПа, руководитель потребовал сдать удостоверение и личную карточку, и уже как 3 месяца мне не возвращают моё удостоверение, руководитель говорит жди, из-за них не могу устроиться в другой чоп, удостоверение делал за свой счёт, куда мне обратиться, чтоб мне вернули удостоверение, в прокуратуру? И если мне его не вернут, можно ли сделать удостоверение по новой? Спасибо.

Юрист г. Тула
19.06.2019, 00:30

Можете обратиться в прокуратуру либо в полицию по факту похищения документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
19.06.2019, 00:30

Можете обратиться в прокуратуру либо в полицию по факту похищения документов.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста я работал в Чопе охранником и уволился от туда и им сдал.

Скажите пожалуйста я работал в чопе охраником и уволился от туда и им сдал личную карточку охраника и они не сделали мне отметку что я им здал личную карточку. Щас устроился в другой чоп охраником и они у меня спрашивают где моя личная карточка я сказал что сдал ее прежнему начальнику. Новый начальник говорит чтоб ему меня официально устроить нужна личная карточка чтоб здать ее в лицензионую систему и сделать мне новую личную карточку правы ли они. спасибо большое.

Юрист г. Тольятти
09.12.2015, 08:37

К личной карточке прилагаются удостоверение частного охранника и выписка из приказа об увольнении. В удостоверении частного охранника делается отметка о сдаче личной карточки.

Вам помог ответ?ДаНет

Щас устроился в другой чоп охраником и они у меня спрашивают где моя личная карточка я сказал что сдал ее прежнему начальнику.

Скажите пожалуйста я работал в чопе охраником и уволился от туда и им сдал личную карточку охраника и они не сделали мне отметку что я им здал личную карточку. Щас устроился в другой чоп охраником и они у меня спрашивают где моя личная карточка я сказал что сдал ее прежнему начальнику. Новый начальник говорит чтоб ему меня официально устроить нужна личная карточка чтоб здать ее в лицензионую систему и сделать мне новую личную карточку правы ли они. спасибо.

Юрист г. Тольятти
07.12.2015, 13:21

Начальник все правильно говорит нужно было принести с собой личную карточку

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста я работал в Чопе охранником и уволился от туда и им сдал.

Скажите пожалуйста я работал в чопе охраником и уволился от туда и им сдал личную карточку охраника и они не сделали мне отметку что я им здал личную карточку. Щас устроился в другой чоп охраником и они у меня спрашивают где моя личная карточка я сказал что сдал ее прежнему начальнику. Новый начальник говорит чтоб ему меня официально устроить нужна личная карточка чтоб здать ее в лицензионую систему и сделать мне новую личную карточку правы ли они. спасибо большое.

Юрист #3392462
Юрист г. Кызыл
07.12.2015, 13:21

Добрый день! Да, правы..

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста я работал в Чопе охранником и уволился от туда и им сдал.

Скажите пожалуйста я работал в чопе охраником и уволился от туда и им сдал личную карточку охраника и они не сделали мне отметку что я им здал личную карточку. Щас устроился в другой чоп охраником и они у меня спрашивают где моя личная карточка я сказал что сдал ее прежнему начальнику. Новый начальник говорит чтоб ему меня официально устроить нужна личная карточка чтоб здать ее в лицензионую систему и сделать мне новую личную карточку правы ли они. спасибо большое за ответ.

Юрист г. Москва
08.12.2015, 13:32

Ваш новый руководитель не прав. Согласно приказу МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника" Вы при увольнении из ЧОПа должны сдавать свою личную карточку, что Вы и сделали, а новая карточка на Вас оформляется новым работодателем-ЧОПОм самостоятельно. Вот тут ссылка на заявление (форму), которое подает работодатель для оформления личной карточки охранника: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122049/9ca8a767f5ef22270ee6a5bd29695cd4a548ab56//9ca8a767f5ef22270ee6a5bd29695cd4a548ab56/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

С того ЧОПа я уволился, сейчас устраиваюсь в другой ЧОП мне нужно поставить отметку в удостоверении о увольнении и сдать личную карточку,

За пару дней до увольнения потерял личную карточку охранника, в ЧОПе сказали ничего страшного все равно увольняешься. С того ЧОПа я уволился, сейчас устраиваюсь в другой ЧОП мне нужно поставить отметку в удостоверении о увольнении и сдать личную карточку, как правильно и лучше поступить в данной ситуации?

Юрист г. Ставрополь
31.03.2015, 06:26

---писать заявление об утере .и получить новую личную карточку охранника

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Что мне делать в такой ситуации?

Такая ситуация, уволился с чопа но не сдал личную карточку. Так получилось что я её потерял. Устроился в другой чоп, они просят чтобы я снял личную карточку старого чопа иначе могут уволить. Ходил в старый чоп, они отказались снимать карточку ссылаясь на то что я её потерял и отправили к лицензионщику. Он в свою очередь отослал обратно сказав что это проблемы должен решить чоп. Что мне делать в такой ситуации?

Юрист #4818009
Фирма г. Москва
17.10.2016, 11:03

Обратиться с письменным заявлением в предыдущий ЧОП с просьбой снять личную карточку, в заявлении укажите, что сама карточка была потеряна. Заявление отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о получении или занесите нарочно под расписку на вашем экземпляре. Укажите, что в случае отказа вы обжалуете их действия в установленном законом порядке, так как они своими действиями нарушают ваши трудовые права. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Оформлялась на работу охранником, я лицензированный охранник 4 разряда,

Оформлялась на работу охранником, я лицензированный охранник 4 разряда, ЧОП забрал удостоверение частного охранника мотивируя тем что нужно оформлять личную карточку, как работать без удостоверения? Разве это правомерно?

Юрист г. Елабуга
28.07.2022, 11:06

Без удостоверения вы не сможете работать.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли устроиться в другой ЧОП и получить личную карточку охранника, если в удостоверение стоит отметка,

Могу ли устроиться в другой ЧОП и получить личную карточку охранника, если в удостоверение стоит отметка, что не сдана личная карточка с предыдущего ЧОПа?

Юрист г. Новосибирск
22.02.2017, 19:53

Доброго времени суток!

Нет, не сможете. Вам нужно сдать личную карточку.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение