На моём участке стоит малая часть трансформатора, имеют ли право энергетики, без моего ведома, так сделать?

• г. Якутск

На моём участке стоит малая часть трансформатора, имеют ли право энергетики, без моего ведома, так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" (с изменениями и дополнениями) 2. Установить, что:

проверки соблюдения особых условий использования земельных участков, расположенных в границах охранных зон объектов электросетевого хозяйства, проводятся уполномоченным федеральным органом исполнительной власти при осуществлении федерального государственного энергетического надзора;

Но советую найти юриста в вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

На моем участке, который принадлежит мне по праву собственности, расположен трансформатор, питающий другие участки, а так же через данный участок уже проходят электропровода. Все это нам досталось от предыдущего собственника, по словам которого, что именно он давал разрешение на размещение трансформатора. В свидетельстве о государственной регистрации права собственности ограничений и обременений не зарегистрировано. Каким способом я могу добиться переноса трансформатора с моего участка и переноса проводов? Каковы мои шансы на успех?

На моем садовом участке в СНТ стоит трансформатор. В самом начале создания сада транчформаторную будку поставили в нарушении генерального плана. На это в то время никто не обратил внимание. После приватизации своего участка выяснил, что трансформатор находится на моем участкевопреки плану. Какими документами регламентируется установка трансформатора? Обращался в правление СНТ с просьюой убрать трансформатор на территорию общего пользования. Ответ был такой: "Вы захватили территорию общего пользования!" Транформатор находится на аппендикске, который относится к моему участку по плану и согласно документам о приватизации. Каким законным образом я могу добиться от правления СНТ убрвть трансформатор с моего участка? Заранее благодарю. Леонид.

Имеет ли право, сосед по дачному участку, производить замеры на моем участке, без меня и моего ведома? И какая статья закона есть на это?

На нашем земельном участке стоит эллекро трансформатор на который у нас есть документы и чек о его покупке. Обслуживали его по нашему заявлению гос. энергетики. Сечас устанавливают новый, а этот хотят забрать. Имеют они на это право?

У двух СНТ один общий трансформатор, который находится на балансе первого. Из-за нехватки мощности старый трансформатор был замене на новый с увеличением мощности. Это было выполнено по решеню общего собрания СНТ, на балансе которого находится трансформатор. Это (первое СНТ) обратилось ко второму СНТ компенсировать часть затрат на приобретение нового трансформатора. Второе СНТ отказывается это делать без выделения доли транмформатора в собственность второго СНТ. Каково правильное с точки зрения права решение данного вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником земельного участка, входящего в состав СНТ. На территории моего участка расположен трансформатор нашего товарищества. Сейчас у меня встал вопрос о ликвидации данного трансформатора с моего участка. Председатель нашего СНТ сказал, что я должна составить заявление (желательно со ссылками на законы), с просьбой убрать трансформатор. Помогите, пожалуйста, составить заявление.

При покупке частного дома с земельным участком площадью 904 кв.м. из документов прилогались - Свидетельство (На свидетельстве о праве собственности на землю нарисован план участка) , кадастровый паспорт дома и участка с планом соответствующим свидетельству.. На данный момент оформляется межевое дело. В конторе занимающейся межеванием мне сказали - часть моего участка обрезается красной линией. Вопрос: имеют ли право городские власти без моего ведома обрезать часть моего участока? Не имею ли я право на какую либо компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение