На моём участке стоит малая часть трансформатора, имеют ли право энергетики, без моего ведома, так сделать?

• г. Якутск

На моём участке стоит малая часть трансформатора, имеют ли право энергетики, без моего ведома, так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" (с изменениями и дополнениями) 2. Установить, что:

проверки соблюдения особых условий использования земельных участков, расположенных в границах охранных зон объектов электросетевого хозяйства, проводятся уполномоченным федеральным органом исполнительной власти при осуществлении федерального государственного энергетического надзора;

Но советую найти юриста в вашем городе.