Как маленькое медицинское отделение столкнулось с вспышкой заражения от коллеги без возможности получения выплат?

• г. Магадан

Я медработник. У нас маленькое отделение и одномоментно 3 человека заразилист от коллеги, имевшей домашний контакт. На работе с нас требовали предоставить объяснительные о том как же это все произошло.

Мы не можем расчитывать ни на какие выплаты? Нам приплели, что сработал человеческий фактор, совместные чаепития и т.д. У нас стесненные условия труда: кб площадью ок.14 кв.м. является местом работы врача Фд, кб. ст. м/с, ординаторской, комнатой отдыха одновременно-вот и гадай как же это всё произошло?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря чем заразились. Положены выплаты по листу нетрудоспособности.