Как подать иск в суд о неуплате энергопотребления арендатором в нежилом помещении?

• г. Челябинск

Арендатор не заплатил за энергопотребление в нежилом помещении за несколько месяцев. Договор аренды зарегистрирован в рег. палате и на данный момент не расторгнут. Арендатор скрывается, расторжение не подписывает. Энергоснабжающая организация предупредила меня, что подает в суд. Как и в какой суд я должна подать иск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгения

В суд по месту нахождения арендатора или по месту исполнения договора аренды, убедитесь, что условия договора аренды предусматривают обязанность арендатора оплатить электроенергию.

Уважаемая Алексеева Евгения! Рекомендую иметь в виду, что претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, п. 3 ст. 132 ГПК РФ). Полезная ссылка: Подробнее ➤

Поскольку спорные правоотношения с арендатором и энергоснабжающей организацией Вам, вероятно, придется разрешать в судебном порядке, рекомендую обратиться за юридической помощью.