Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я купил участок с выходом к реке (20 м), на пути к реке незаконно стоит баня, было написано письмо в местную администрацию.

Получен ответ: признан самозахват, выявлен собственник, Но не последовало административного взыскания, и со слов собственника он обязуется убрать баню в течении года. На мои письма (не заявления) в администрацию призывающие к законным действиям в отношении самозахвата не увенчались успехом. Куда надо обратиться, что бы баня была снесена в кратчайший срок.

вопрос №17618934
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

В суд потом получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство. Потом уже можно жаловаться на судебных приставов как правило помогает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Администрация села в связи с переписью изменила нумерацию домов по всей улице. Законны ли действия администрации. Как обжаловать?

вопрос №7078609
прочитан 18 раз

В связи с переписью населения Администрация не могла изменить нумерацию домов. Нумерация была изменена по другим основаниям, которые Вы не изложили. Варианта два: либо получить в администрации постановление об изменении нумерации и внести изменения в свидетельство о праве собственности и отметку о регистрации по месту жительства, либо обжаловать их действия в суде. Первый вариант длительный, но результат будет положительный, второй вариант длительный, затратный и не гарантирует положительного результата.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Администрация требует убрать гараж, можно ли получить денежную компенсацию?

Правомочны ли такие действия администрации?

вопрос №6999199
прочитан 21 раз

Да,можно получить компенсацию за снос гаража, если на него оформлены документы. Обращайтесь в суд с иском к администрации о выплате компенсации за снос гаража, иначе снесут ночью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такое сообщение от завуча школы я, учитель муниципальной школы, получила сегодня утром."Коллеги, доброе утро. Проанализировали нашу работу и поняла, что без онлайн уроков мы не можем обойтись. Знаю, что многие учителя начальной школы уже работают в Skype, Zoom. Остальным тоже необходимо подключиться. Давайте так. До среды даю время научиться работать он-лайн. В четверг начнем." На мое предложение издать приказ был ответ "У нас был приказ о переходе на ДО. Закон об образовании определяет ДО в частности, как опосредованное взаимодействие учителя и ученика посредством телекоммуникационных технологий." То есть приказа нет, нет локального акта. Правомерны ли действия завуча?

вопрос №17253151
прочитан 6 раз

Если приказ о дистанционном обучении есть - правомерны. Недостатки приказа, в части уточнения условий такого обучения - могут решаться в рабочем порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если работник не согласен с действиями администрации предприятия, его не устраивает требования директора, какие права он имеет по обжалованию его действий?

вопрос №324905
прочитан 8 раз

Очень обширные. Вплоть до обращения в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Директор школы не хочет дальше продолжать работать с завхозом, которая была принята по срочному договору. Завхоз берет отпуск с 10 мая по 26 июня. И с 27 ее договор заканчивается. Но завхоз не хочет бросать работу, а директор с ней не хочет работать. Завхоз во время отпуска берет больничные: первый на 12 дней, а второй на 8 дней и отпуск ей продлевают до 17 июля. 16 июля завхоз звонит и.Щ.директора школы и говорит, сто она на больничном, у нее есть еЩе дни к отпуску. Каковы должны быть действия и.Щ. директора школы: уволить сотрудника или все же дождаться ее больничного и продлить отпуск. А по возвраЩению директора они сами решат, что делать? Заранее спасибо.

вопрос №1349519
прочитан 64 разa

Дождитесь выхода с больничного!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Николаева обратилась в организацию с просьбой принять ее на должность коменданта общежития. В отделе кадров ее попросили, помимо паспорта и трудовой книжки, принести справки о наличии жилой площади и состоянии здоровья.

В каком порядке и куда Николаева может обжаловать действия администрации предприятия?

вопрос №17197443
прочитан 52 разa

А что незаконного Николаева усмотрела в действиях Администрации?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, решение задач для студентов - услуга платная. Ответ на ваш вопрос лежит на поверхности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На какой закон сослаться на неправомерные действия администрации?

вопрос №17618957
прочитан 4 разa

В зависимости от того что Вы считаете неправомерным действием.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 218-220 КАСС РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение