Мировой суд отказал в удовлетворении иска на оплату ритуальных услуг, Районный суд отправил дело на повторное рассмотрение, но адрес заявительницы вызвал затруднения в определении компетентной судебной инстанции.

• г. Самара

Подала иск на взыскание оплаты ритуальных услуг с принявшего наследство брата. Сумма иска 42890 руб. Районный суд вынес определение, что должен рассматривать мировой суд. Т.к сумма иска менее 50000 руб. Мировой суд отказал т.к иск касается наследства. Районный суд вновь отказал отправил в мировой суд. И я ошибочно указала адрес регистрации г.Усинск, а брат постоянно проживает в г.Самара, временная регистрация, иски подает с адреса временной регистрации и на суды приходит, и в полицию пишет заявления с этого адреса. Кто должен рассматривать мое исковое заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Районный суд по последнему известному адресу проживание ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Я исковое заявление подал, но в иске указал себя как представитель истца и свой адрес и подписался. И отправил по месту регистрации истца в тот суд. Примут ли такой иск, я в нем фио истца не указал, только свою фамилию и свой адрес регистрации? Может ли это явится основанием для отказа судьи в принятии иска к производству? Хотя доверенность приложена к иску, где указана фио и адрес регистрации истца. Спасибо.

При подачи гражданского иска в суд (о взыскании долга) нужно ли указывать в иске адрес постоянной регистрации, если имеется временная регистрация и живу я также по адресу временной регистрации? Суть в том, что я не хочу, чтобы ответчик знал адрес постоянной регистрации.

Подала исковое заявление для рассмотрения в районный суд, районный суд вынес определение, что иск подсуден мировым судьям. Подала это же исковое заявление мировым судьям с приложением определения районного суда, что иск подсуден мировым судьям. Мировой суд вынес определение, что мой иск подсуден районному суду. Круг замкнулся, что делать?

Вступление в наследство.

Подали в суд исковое заявление о вступлении права на наследство на машину и вклад. В исковом заявлении умерший муж проживал по одному адресу с женой. (ошибочно записан адрес). А муж был прописан по другому адресу.

Может ли суд отказать в расмотрении иска из за данной ошибки.

Подал иск об уменьшении размера алиментов в районный суд, мне пришло определение об отказе, мол это дело не подсудно данному суду, нужно в мировой подавать, мол это имущественный иск менее 50000 рублей. В канцелярии мирового сказали, что они эти иски не рассматривают. Как быть? Подать частную жалобу на судьютрайонного суда? Какая статья регулирует, что иск об уменьшении ал должен рассматривать районный суд?

Подала в районный суд иск об определении порядка пользования квартирой и о разрешении продажи доли несовершеннолетнего Опекой без согласия отца несовершеннолетнего. Районный отказал в принятии Иска, отправил в Мировой суд. Мировой в этом же Иске отказал, мотивируя это тем, что разрешение продажи доли находится в компетенции Районного суда, и все заявление тогда также должно рассматриваться в Районном. Что делать? Писать жалобу на Мировой или на Районный?

Направила в мировой суд иск. Суд вынес определение о возврате иска по основаниям неподсудности. Отправила иск в районный суд. Районный суд вынес определение о возврате, что данный иск подсуден мировому судье. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст.23 ГПК РФ. Принимаются к рассмотрению районным судом иски от организаций, если сумма исковых требований более 50 тысяч рублей. А если суд собирается рассматривать иск от организации, где цена иска менее 50 тысяч рублей, при этом на исковом заявлении не стоит дата самого искового заявления? При этом встречное исковое заявление судья отказывается принимать к рассмотрению.

Госпошлину за исковое заявление по невнимательности оплатила от имени ответчика. Суд вынес определение, оставив исковое без движения. В определении указал, что отсутствуют сведения о перечислении суммы госпошлины в доход государства. Произвела вновь оплату от имени истца, как вернуть первоначально оплаченный иск? Кроме этого, судья в определении указала, что к заявлению еще необходимо приобщить один документ, указала срок до которого истец должен предоставить заявление мировому судье. Исковое заявление предоставлять новое, с новым приложением?

Я подавал Иск в Суд на возврат долга. У меня не приняли Исковое заявление и отправили на мой указанный адрес. А я адрес указал ошибочно не тот. Прошло уже 2 месяца после подачи Иска, Это письмо должно вернуться как я понимаю обратно к отправителю, (в Суд). 1, Могу ли я в этом Суде взять определение и повторно подать Иск в этом же Суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение