Мировой суд отказал в удовлетворении иска на оплату ритуальных услуг, Районный суд отправил дело на повторное рассмотрение, но адрес заявительницы вызвал затруднения в определении компетентной судебной инстанции.

• г. Самара

Подала иск на взыскание оплаты ритуальных услуг с принявшего наследство брата. Сумма иска 42890 руб. Районный суд вынес определение, что должен рассматривать мировой суд. Т.к сумма иска менее 50000 руб. Мировой суд отказал т.к иск касается наследства. Районный суд вновь отказал отправил в мировой суд. И я ошибочно указала адрес регистрации г.Усинск, а брат постоянно проживает в г.Самара, временная регистрация, иски подает с адреса временной регистрации и на суды приходит, и в полицию пишет заявления с этого адреса. Кто должен рассматривать мое исковое заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Районный суд по последнему известному адресу проживание ответчика.