Можно ли по истечении 3 лет запросить копию решения суда и копию исполнительного производства и где, не знаю где был суд.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Запросить можно, но вы сами должны выяснить в какой суд вам посылать запрос.

Ознакомится в исполнительным производством Вы можете в подразделении ФССП России, которым в отношении Вас возбуждено ИП. Проверьте на сайте ФССП России в раздел база данных ИП по своей фамилии наличие ИП, в указанной базе содержатся сведения о судебном пристава и исполнительном документе и суде, выдавшем последний.

Да.можно.

По производству-оно возбуждается по месту проживания (регистрации должника)-просто сделайте запросы в те РОСП, на территории районов которых вы были зарегистрированы.

С решением сложнее-так же себя посмотреть по сайтам тех судов где были зарегистрированы (районный, мировой, городской) ,но если это банковский спор, то могла быть предусмотрена договорная подсудность (по месту нахождения банка или филиала).

Тот знакомый юрист-должен был это знать и вам разъяснить. Если он не знает-стоит усомниться в его знаниях.