Скажите, как можно это сделать и необходимо ли согласие бывшего мужа на смену фамилии ребенка.

• г. Москва

Мы с мужем в разводе. Ребенок и я носим фамилию мужа.

Я хочу фамилию поменять на девичью.

И дать ребенку мою девичью фамилию. Скажите, как можно это сделать и необходимо ли согласие бывшего мужа на смену фамилии ребенка. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Для смены фамилии ребенка необходимо согласие отца и разрешение отдела опеке и попечительства. При отсутствии согласия отца Вам необходимо обратиться в суд для решения данного вопроса. Подобные дела имеют определенную сложность.

С уважением Абакумов А.А!