Почему опекунам отказываются выплачивать детскую выплату? И что за полное государственное обеспечение?

• г. Улан-Удэ

Меня зовут Галина. У меня такой вопрос почему опекуну отказываются выплачивать выплату на ребенка 3-7 лет. Ссылаясь на полное гос обеспечения. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

В Указе Президента РФ от 20.03.2020 года "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" и Постановлении Правительства РФ от 31.03.2020 №384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" все четко прописано.

Пособие на детей от 3 до 7 лет полагается:

на детей, являющихся гражданами Российской Федерации;

один из родителей также должен быть гражданином РФ и проживать на территории РФ;

с момента достижения ребенком 3 лет и до достижения 8 лет, но не ранее 1 января 2020 года;

размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Ну не предусмотрел президент иного.

Извините, я правильно поняла. Что в соц. защите меня ввели в заблуждение. Мне как опекуну обязаны выплатить на мою подопечную выплату с 3-7 лет. Если даже я получаю на нее 5100 рублей в месяц. Это никак не влияет на выплату. На отказ по выплате мне сказали что не положено так как она находится на полном гос обеспечении. Я так понимаю сто, дети которые находятся на полном гос обеспечении это те дети которые находятся в спец. Учреждениях. А моя подопечная проживает со мной. И никах выплат кроме той которую я выше писала не получаю.