Вопросы регистрации дорожного полотна на земельном участке с/х назначения для дачного строительства в Росреестре

• г. Санкт-Петербург

Земельный участок под ЗОП в пределах проекта планировки СНТ находится в собственности физ лица, не являющегося членом СНТ, и на нем же зарегистрировано "дорожное полотно" - как объект собственности, находящийся на з/у с/х назначения для дачного строительства. Можно ли оспорить в Росреестре данную регистрацию и в какие сроки после регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Дороги на территории снт это общее имущество садоводства Исковой срок 3 года Но не видя всех документов дать ответ очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Нет не законно. Онако все зависит от конкретики. Придеться обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок под ЗОП в пределах проекта планировки СНТ находится в собственности физ лица, не являющегося членом СНТ, и на нем же зарегистрированы объекты недвижимости, принадлежащие ему - газовые и электрические сети, канализация. Он сдает в аренду сети а ООО, а оно уже заключает с нами, не членами СНТ, а просто землевладельцами Договоры на пользование. Вопрос - этот гражданин-собственник занимается коммерцией, извлекая прибыль из сельхозки для дачного строительства. Как это оспорить сделки по перепродаже ЗОПов и вернуть земли в ЗОПы? Один бльшой з/у изначально принадлежал физ лицу и был им размежеван с утверждением в МО ППиЗТ для ДНП, сегодня СНТ с 7 участниками. Нас всего 500 землевладельцев.

Организация по договору купли-продажи недвижимости приобрела объект незавершенного строительства. Земельный участок, на котором расположен указанный объект недвижимости (находящийся в муниципальной собственности), находился у продавца на праве аренды. Возникает ли у нового собственника объекта незавершенного строительства право на приобретение данного земельного участка в собственность? Какие документы нужны для регистрации дог. к-п незавершенного строительства?

Мы приобрели объект незавершенного строительства, документы на собственность получили. Земельный участок находится в бессрочной аренде с 2008 года, в росреестре зарегистрирован не был. Подлежит ли регистрации в росреестре договор переуступки прав?

В собственности физ. лица находится земельный участок с категорией земель жилые строения или жилые дома (на дачном земельном участке, дачного некоммерческого товарищества). На данном земельном участке расположен недостроенный дом. По идее, такой объект можно зарегистрировать в Росреестре по декларации.

Однако, в одном отделении Росреестре говорят, что регистрация по декларации невозможно, нужно подавать весь пакет, в т.ч. разрешение на строительство, проектная документация...

В то же время в другом отделении Росреестра утверждают, что возможна регистрация незавершенки по дачной амнистии... Коллеги, подскажите, возможно в Вашей практике встречалась такая ситуация...

Согласно Водному Кодексу большинство водных объектов приватизации не подлежит. Юридическое лицо, желая получить права собственности на такой объект представило документы, в которых данный объект недвижимости именовался как земельный участок, по факту таковым не являясь. При попустительстве властей юрлицо зарегистрировало данную недвижимость как земли сель хоз назначения. Скажите пожалуйста, можно ли квалифицировать действия участников регистрации водного объекта как подлог?

Можно ли приобрести земельный участок, находящийся в муниципальной собственности в собственность юридического лица, кот. имеет на нем объект незавершенного строительства?

Могут ли органы исполнительной власти построить административно-управленческий объект на находящемся в собственности юридического лица земельном участке, если размещение этого объекта предусмотрено проектом планировки и межевания территории? Уточнение: на дату утверждения проекта планировки и межевания земельный участок был в собственности города. После утверждения указанной документации участок был продан с торгов. Обременений в виде сохранения назначения участка договор купли-продажи не содержит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок и объект незавершенного строительства оформлен договор купли-продажи. Регистрация с обременением. Покупатель не оплатил ничего вообще и сейчас оформляет для продажи квартиры физ. лицам. Хотим расторгнуть договор или аннулировать регистрацию. Какие первоначальные действия предпринять?

С 1 марта 2015 года строительство некоторых сооружений (газопровод давлением менее 1,2 МПа), перечень которых установлен Постановлением правительства РФ № 1300 от 03.12.2014, возможен на землях, находящихся в муниципальной или государственной собственности без предоставления данных земель в аренду или собственность застройщику. Для узаконивания строительства органы местного самоуправления выдают разрешение на размещение объекта. Однако после окончания строительства Росреестр отказывается регистрировать право собственности на возведенный объект, ссылаясь на Закон о регистрации объектов, предусматривающий одним из условий регистрации наличие правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором построено сооружение. Каким образом возможно разрешение данной проблемы?

Правоустанавливающих документов на этот объект нет. По БТИ процент готовности этого объекта 99%. Объект построен в 1990 году. Как правильно оформить завершенное строительство. И можно ли в Арбитражный суд обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение