Недопустимость использования противоречивых, алогичных и контрадикторных показаний в качестве доказательств - правовое подтверждение.

• г. Краснодар

Приведите правовое подтверждение утверждения о том, что Противоречивые, алогичные, контрадикторные, путаные, различные, соответственно, - ложные, показания не могут быть приняты в качестве доказательств.

Ответы на вопрос (4):

Оценка доказательств - это процесс субъективный.

УПК РФ Статья 17. Свобода оценки доказательств

1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.

2. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.

УПК РФ Статья 75. Недопустимые доказательства

1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

2. К недопустимым доказательствам относятся:

1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности.

Здравствуйте. Задачи сам Сашенька решай.

Вопрос, - Где тот Закон для судьи, присяжных заседателей, прокурора, следователя, дознавателя, которые "руководствуясь им", обязаны признать сделку недействительной, на основании противоречий в тексте договора.

Как ответ, так и приведенные нормы права недоделанного законодателя, ни о чём.

Требования о признании сделки недействительной не подсудны суду присяжных, не в компетенции дознавателя и прокурора и даже не рассматриваются в уголовном процессе.

Все о сделка указано в ГК РФ Глава 9. СДЕЛКИ

ГК РФ Статья 168. Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта

1. За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.

2. Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.