Обязанности банка по предоставлению сведений о расчетном счёте в налоговую - последствия для банка и преимущества для клиента.

• г. Калининград

Такой вопрос. На основании какой статьи, банк обязан подать сведения о расчетном счёте (кредит) в налоговую? Если он это до сих пор не сделал (согласно выписки из налоговой) , то что это для банка? И какие плюсы для меня...?)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Не ясно по какой причине банк должен ставить в известность налоговую инспекцию о наличии у вас действующего кредита!

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Какой закон регулирует о том, чтобы банк вносил сведения в налоговую о любых расчетных счетах, в том числе и кредитных. Пожалуйста, скажите, какой это закон и номер статьи?

Я выяснила, что банк, в котором у меня кредит, не внес такие сведения (официальный запрос из налоговой пришел), соответственно... какие для меня плюсы в этой ситуации? Заранее благодарю.

У индивидуального предпринимателя в банке заблокировали счет, нужна выписка из ЕГРИП. Выписку донесли, нов ней не оказалось данных о месте жительства. В срочном порядке сделали выписку с адресом (в выписке указаны сведения только об адресе и всё), принесли обе выписки, банк не принял. Требует одну, индивидуальный предприниматель терпит убытки. Законно ли это? И по какой статье можно привлечь банк к ответственности?

Обязан ли банк предоставлять в налоговую сведения о доходах клиента при оформлении кредита по справке по форме банка (в ней зарплата указана выше чем в 2 НДФЛ)? и есть ли такое право у налоговой как осуществлять такой запрос в банк? Или предоставлять налоговой такую справку о клиенте банка?

Меня зовут Елена Владимировна, у меня такрй вопрос. В банке ренесанс брала кредит, в договоре есть такой пункт. Банк имеет право обрабатывать персональные данные клиента, содеращиеся в договоре, анкете и в любых иных документов предоставленных банку, обрабатывать любую информацию о клиенте полученную банком, в том числе передовать в обьеме и на условиях по усмотрению банка любым третьим лицам информацию и документы клиента о клиенте о кредите, задолжености по кредиту, операциях и счетах клиента, иную информацию для конфиденциального использования. По этому пункту имеет право банк передавать мои данные коллекторам? Ведь при подписании договора оперционист банка мне сказала что по этому пункту есле у меня появится долг по кредиту они могут передавать сведения в другие банки.

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Имеет ли право банк выдать кредит моему мужу, если я не даю на это согласие. Банк обязан спросить меня об этом? И есть ли какие-либо последствия для банка, если этот вопрос выплывет, что банк без моего ведома выдал кредит моему мужу? Спасибо.

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю кредит в сбербанке России, мне позвонила из сервиса банка (так они представились) и сказали, что кредит мне одобрен, однако попросили предоставить (выслать на эл.почту) сведения из выписки ВБСА, для того, чтобы после отправить запрос в банк для последующей выдачи кредита. Скажите, это правильно или в этом есть какой-то развод? За выписку я перевела деньги на киви кошелек по номеру телефона.

ТСЖ на стадии банкротства, конкурсное производство. Участник (учредитель) ТСЖ обратился в банк для получения выписки по расчетному счету, но банк отказал, сославшись на ст. 26 ФЗ О банках и банковской деятельности, обосновав, что только руководитель имеет право на получение выписок. Какой статьей и каким законом можно опровергнуть позицию банка и получить выписку?

Такой вопрос банк предложил мне кредит... но для получения кредита у меня на моём счёте должно быть 7800 р это комиссия банка и только после этого поступит мне кредит. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение