Загадочный коллектор - как не заплатить и не допустить роста суммы?

• г. Волгоград

Такая же ситуация пришло письмо, позвонила на указанный номер, колектора сказали надо заплатить, спросила какая вся сумма, в ответ услышала информацию не дают такую, в письме 66.000 а они говорят 68.000 в итоге это процент сумма растет. Вообщем как бы не платить а сумма будет расти.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть от них официальное письмо от них и Вы согласны с суммой долга, указанной в данном письме, то оплатите её всю и сразу. А если же нет, то посылайте их в суд, т.к. там у Вас будет возможность изучить все документы и при необходимости заявить о сроке исковой давности (ст.199 ГК РФ (3 года от последнего платежа)) и о снижении неустойки (ст.333 ГК РФ). Но учтите, что если Вы оплатите долг по которому прошёл срок исковой давности, то Вы уже не сможете заявить об этом в суде, т.к. он пойдёт для Вас заново с этой даты (ст.203 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо от оооМ. Б.А.Финансы, г.Москва по задолжности по кредиту. Позвонила на номер указанный в письме, говорят, что никакого отношения к этому письму не имеют, возможно ошиблись. К письму приложен счет, который я должна оплатить. У меня долг по кредиту.

Такая ситуация. Живу в Крыму. Взял кредит на телефон в банке РУ банк. Пришло время платить по кредиту, пришел в отделение банка РНКБ, где мне сказали что тот банк, РУ банк" закрылся и платить невозможно. Новых реквизитов нет и вообще никто не знает что делать. Позвонил в техподдержку РУ банка, где мне сказали, ожидайте письма от нового банка, с реквизитами, никакие штрафы и % вам начисляться не будут. Хорошо, я жду. Прошло 7 месяцев и мне приходит письмо, с реквизитами нового банка. Ни сумма кредита, ни графика погашения нет. Номер телефона указанный в письме не отвечает, либо не доступен. Сайт указанный в письме не доступен... что дальше делать не знаю, какие % не известно, существует ли этот банк тоже не известно...

У меня такая ситуация! МФО было ликвидировано из реестра, пришло письмо о погашении задолженности с сомнительной печатью и росписью. Позвонил в эту контору они получаются третьи лица по разрешению вопросов задолженности, на вопрос о предоставлении копии договора передачи право отказали что то не внятно говорят и на то что я им говорю что МФО ликвидировано что подтверждает информация реестра МФО говорят что оно (МФО) работает и лучше мне заплатить до определенного срока указанную сумму в письме (письмо лояльности) или в худшем будут взыскивать всю сумму. Как правильно поступить в данной сложившейся ситуации?

У меня такая ситуация. Пришло письмо от пенсионного фонда. В нём было написано что моя накопительная сумма 140 000 рублей. Где то так и должно было выходить. Но когда я пришла в пенсионный фонд и подала письмо мне сказали что у меня на счету 1500 рублей. Я спросила почему тогда в письме написано 150 00 рублей мне не дали внятного ответа. Прошу помочь и что мне делать?

У нас такая проблема брат делал карточку в мтс банке в 2012 году примерно в августе. Просто использовал для того чтобы ложить туда деньги и использовать как обычную карточку. В январе этого года пришло письмо с какой то задолженностью в две тысячи. Мама позвонила по указанному номеру так как брат был в армии и ей сказали что он типа не погасил задолженность. Мама оплатила всю сумму по письму чек есть. В феврале а потом и в марте снова пришли письма Мама снова позвонила там говорят если оплатили то письмо ошибочное не обращать внимания как бы. А потом через несколько месяцев приходит письмо где проценты растут аж 17000 с угрозой что продадут третьему лицу долг. Мама звонит но на этот раз они не имеют права сообщать информацию третьим лицам хотя сообщила что брат в армии. Ну дождались брата карточки не нашел среди других. В письме написано что брал с карточки в августе 2013 деньги хотя он пользовался в августе 2012. Позвонил попросил заблокировать карту в связи с утерей и что еще нет работы не платежеспособен а они говорят что только после погашения долга и будут идти проценты. Что посоветуете делать? Они же сами говорили что письмо ошибочное и все оплачено. И Маме нормально не объясняли и сбрасывали. Как проверить может мошенники?

Нам пришло письмо от *Восток Финанса* ,что мой сын должен 7200 р. ООО Мани Мен*.Звоню сыну, он говорит, что ни где деньги в долг не брал. Я дала ему указанный номер телефона в письме чтобы он позвонил и разобрался в ситуации. Позвонив по данному телефону ему сказали, что в течении трёх дней они проверят занимал ли он деньги и перезвонят ему. Я не поверив сама набрала указанный номер. Взяла трупку оператор. Я ей объяснила ситуацию, она спросила инициалы сына и тут началось... Она сказала, что мы должны сегодня же край завтра погасить долг. Иначе долг начнёт очень быстро расти и затем последовали угрозы, что в течении 10 лет не только он,но и его родственники будут должны и т.д. и т.п.Я не могла вставить слово, она тарахтела не слушав меня, а за тем бросила трубку. Я набрала второй раз. Трубку взяла другая оператор. Опять я объясняю ситуацию, опять она спрашивает инициалы сына и опять тоже самое... Я как то всё таки умудрилась вставить вопрос сколько же занял мой сын и где, на что она мне сказала, что такую информацию они не дают, и опять посыпались угрозы... Такое сложилось впечатление, что это какая-то афёра.Мой сын однажды брал в долг у банка и все данные у них о нём есть. Муж говорит, что надо идти в милицию и писать на них заявление. Помогите пожалуйста, что нам делать? Спасибо.

У меня такая ситуация позвонили сказали что одобрен кредит и что карта придёт через неделю сегодня позвонили с почты сказали что пришло письмо пришла на почту а мне сказали что чтобы получить письмо надо заплотить 2800 р что делать забирать письмо или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в почта банке 30.12.2019. Навязали страховку по кредиту "согаз". Отправил все нужные документы заказным письмом 07.01.2020. Писмо пришло на указаный адрес 14.01.2020. Прошло 10 рабочех дней, деньги так и не приходили. Позвонил им на 11 день, на что мне сказали что деньги отправили на указанные реквизиты при этом дали номер платежного поручение. Позвонил в банк спросил приходили день, на что мне сказали " Денежный перевод 5 рабочих дней". В итоге подождал 5 рабочих дней денег так и не приходило. Звонил в стаховую компанию сказали что деньги перевели, это вопрос к банку. А банк говорит не было перечислений денег на указанный счет. Реквезиты были правильные это точно! Что мне делать в такой ситуации?

Взяла карту мтс с 5000 руб. год назад за была про него письма не приходили никто не звонил а щас пришло письмо о том што надо заплатить 24000 я позвонила по их номеру они мне сказали што надо заплатить 29000 я нигде не работаю платить нечем што мне делать?*

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение