Я осуждён по ст.290 приговор штраф 6000000 рублей мера пресечения подписка о не выезде. Как долго она будет неужели на всю жизнь.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

после вступления приговора в законную силу мера пресечения отменяется.

Посмотрите внимательно свой приговор, в нем должно быть сказано. что мера пресечения. в виде подписки о невыезде отменяется после вступления приговора в законную. силу. А приговор вступает в законную силу по истечении 10 дней с момента оглашения приговора.