Мой бвший муж отбывает заключение и хочет отказаться от ребенка, смогу ли я требовать с него алименты при его отказе?

• г. Шахты

Мой бвший муж отбывает заключение и хочет отказаться от ребенка, смогу ли я требовать с него алименты при его отказе? (ребенок его, и записан на его)

Ответы на вопрос (1):

как правильно составить заявление об оказе на ребенка

Никак, это просто невозможно!

Ваш БМ только может дать нотариально заверенное согласие на усыновление ребенка.

Если это произойдет, то только при приобретении ребеном нового отца ваш БМ будет освобожден от уплаты алиментов.