Индексация пенсии работающим пенсионерам - на какую основу расчета она идет?

• г. Хабаровск

Индексация пенсии работающим пенсионерам, на какую пенсию индексация, на замороженную, или на виртуальную, которую получал бы, если бы не работал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По закону все.

Спросить
Пожаловаться

На пенсии но работаю. В феврале 2016 г будет индексация пенсий но работающим пенсионерам не будет. Пенсия УВЕЛИЧИЛАСЬ за счет индексаций. Работаю Получаю менее 10000. Как поступить чтоб не потерять индексацию. Если уволиться то до какого месяца и как это лучше сделать.

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Я правильно понимаю про индексацию пенсий работающим пенсионерам: Индексация как бы будет, но индексационная сумма не плюсуется к выплачиваемой пенсии, но при увольнении, к примеру, с 01.01.2018 я буду получать ежемесячную пенсию с учетом всех прошедших индексаций за 2016,2017 год, или пенсия на 01.01.2018 г будет такого же размера, как и на 31.12.2015 г.?

Пенсию ПФР назначил 20.02.2022 г. Я работающий пенсионер и мне не проводят индексацию. В июне по указу президента произведена индексация пенсий неработающим пенсионерам 10 %. Будет ли мне произведена индексация пенсии, если я уволюсь в августе?

Работающим пенсионерам в августе как будет проведена индексация?

Мой стаж-34 года. Возраст-57. 2 года продолжаю на пенсии. Пенсия-12919.

Зарплата средняя-48000. Какую индексацию ожидать? Работаю учителем легально.

Разъяснение по индексации пенсии работающим пенсионерам. Кто считается работающим пенсионером и дальнейшие действия для того чтобы пенсию индексировали. Лично у меня работа сезонная по акту выполненных работ в год 5 месяцев. Имею ли я право на индексацию?

Работающим пенсионерам заморозят индексацию с 1 февраля 2016 года. После выхода этого пенсионера на пенсию, например через 5 лет, будут ли включены в его пенсию все предыдущие индексации, или размер его пенсии останется на уровне 2 февраля 2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пояснении к принятому решению о приостановке индексации пенсии работающим пенсионерам сказано, что в случае увольнения пенсионера пенсия будет начисляться с учётом всех индексаций и корректировок, имевших место в период работы. Означает ли это, что работающий пенсионер не потеряет ту сумму, которая была бы добавлена к его пенсии, если бы он не работал, а только получит её позже. Или же он потеряет её безвозвратно?

Как понимать вопрос по индексации пенсий работающим пенсионерам. Мы с подругой получаем одинаковую пенсию, но я работаю, а она уже нет. Её пенсия индексируется, а моя нет. Если я проработаю ещё лет 10,то моя пенсия намного будет отличаться от её пенсии? Или мы чего-то не понимаем? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение