Как защитить дочь от аферы с пропиской для материнского капитала?

• г. Москва

Моя дочь беременна от мужика с которым она живёт у него в квартире он в этой квартире прописан один (кв.на вид не маленькая). И когда родиться ребёнок он хочет прописать у нас (у нас прописанных 5 человек в 54,80 кв. м,кв.муницип.) И это всё делается с целью чтобы получить мат. капитал и расплатиться с долгом за его квартиру. (они для этого ещё и не расписаны в ЗАГСе) Это ж афера! Может ли пострадать моя дочь?

Ответы на вопрос (3):

Если она на этой пойдет, ее могут привлечь за мошенничество, так как капитал будет выдан ей, а не ему.

Елена, регистрировать родившегося ребенка нужно в квартире отца, если он планирует гасить ипотеку материнским капиталом, при этом должны выделяться доли детям и матери. Об этом ваша дочь должна будет подписать нотариальное обязательство перед ПФР. Если она этого не сделает, доли не выделит, ПФР может расторгнуть сделку, т.к. деньги государственные и потребовать их назад. Сейчас они судятся даже по переплатам по уходу за инвалидами в сумме 1200 рублей, (если кто-то незаконно их получил, т.е. обогатился. Был оформлен по уходу, а сам еще в это время работал где-то).

Поэтому ваша дочь должна все делать по закону и мужчина тоже. Если он не согласится, то дочери придется делать выводы...