С какой суммы начисляют алименты с временно не работающего. (на двоих детей)

• г. Череповец

С какой суммы начисляют алименты с временно не работающего.

(на двоих детей)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Алименты с неработающего могут быть начислены в твердой денежной сумме. Алименты рассчитываются из величины прожиточного минимума для детей в Российской Федерации. Постановлением Правительства РФ от 12 февраля 2004 г. N 74 установлена величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за IV квартал 2003 г. для детей в размере 2113 рублей. Так как Вы с бывшей женой имеете равные права и несете равные обязанности по воспитанию и содержанию детей, то с Вас будет удерживаться половина этой суммы на каждого ребенка, а в целом - как раз 2113 рублей. С уважением, Дмитрий Константинович.