Что будет если один из претендентов на аренду земельного участка не явиться на аукцион.?

• г. Иркутск

Что будет если один из претендентов на аренду земельного участка не явиться на аукцион.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Будут другие участники аукциона. Ничего страшного.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не будет. Если будут остальные участники. Если даже будет один тоже норм. Возможно даже заключит по цене ниже заявленной на 30%.

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 13.07.2020)

ЗК РФ Статья 39.11. Подготовка и организация аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, как понимать - аукцион по продаже права аренды земельного участка? Конечная цена такого аукциона будет ценой аренды, или аренда может быть меньше, а здесь продают только ПРАВО? Спасибо!

Мне предстоит участововать в аукционе за право на аренду земельного участка. Если я выиграю аукцион за большую сумму я смогу потом после проведения аукциона отказаться от этого большого участка а взять только тот который мне нужен?

Могу ли я вернуть деньги, которые заплатила, как победитель аукциона, за право аренды земельного участка, если не подпишу договор аренды?, и будет ли аукцион считаться несостоявшимся?, если да, то тогда Участок снова выставят на аукцион, или его предложат двум другим участникам аукциона?.

Подал заявление в предоставлении без проведения аукциона земельного участка-земли сельхоз назначения-для сельхозпроизводства со сроком аренды на 49 лет, но появился ещё один претендент на этот учаток. И мне отказали в предоставлении этого учаска, только через аукцион. У меня КФХ могу ли я этот же участок взять в аренду на три года без аукциона, документы администрация ещё не подавала на аукцион, если да то по какой статье?

К примеру прошел аукцион и если победитель аукциона откажется подписать договор то имеет ли право собственник земельного участка обратиться в суд о понуждении заключить договор аренды земельного участка.

Закончился договор аренды земли в июне под лпх, а разрешение на строительство еще до 2024 года, Администрация выносит его на аукцион, могу ли я продлить аренду земельного участка без аукциона?

Аукцион по продаже права аренды земельного участка под установку торгового киоска признан несостоявшимся, из двух претендентов только одного признали участником аукциона. Имеет ли этот претендент право на заключение договора аренды? В соответствии с частью 27 ст.38 ФЗ да,однако в КУМИ объясняют, что нет. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на аукционе участвовал один претендент, то аукцион не состоялся? Правильно? Тогда можно подписать договор аренды с одним претендентом? И всё. Или, как-то по-другому. Спасибо!

Выиграла аукцион на право аренды земельного участка под строительство жилого дома, стоимость аукциона 102000 руб, какая будет ежемесячная арендная плата за этот участок?

Победитель аукциона на право аренды земельного участка для жилищного строительства отказался от подписания протокола или от заключения договора аренды - будет ли отдано второму участнику или аукцион аннулируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение