Арендодатель требует единовременную оплату 35% годовой арендной платы - законно ли это?

• г. Симферополь

Каждый год при новом заключении договора аренды помещения, арендодатель требует оплатить едино разовым платежом 35 % годовой суммы аренды. Предусмотрено ли это законом?

Ответы на вопрос (2):

Галина, по закону существует свобода выбора при заключении договора. Если вас не устраивают его условия, вы вправе его не заключать. Или пытаться договориться на меньшую сумму предварительной оплаты (ст. 421 ГК РФ).