Право родственницы, признанной невиновной, на реабилитацию по ст.228 УК РФ - подробности и сроки обращения

• г. Калуга

Моя родственница отбывает наказание по ст.228 УК РФ. По одному эпизоду (по которому произошло задержание, сбыт наркотиков подставному лицу) она признана невиновной (оправдана). Отбывает наказание по другим эпизодам подтвержденные в этом же судопроизводстве. Имеет ли она право на реабилитацию, в чем это может быть выражено? Куда нужно обратиться и в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Нет, она же по другим эпизодам признана виновной. Вот если бы ее полностью оправдали, тогда да.