Банк нарушает НК РФ - статья 86 и мои счета. Что делать в этом случае?

• г. Калининград

Банк нарушает НК РФ. А именно статью 86 НК РФ, значит ли это, что обслуживая расчетный счёт/вклад /кредит, я способствую и участвую в экономическом преступлении?

Заказала выписку в ФНС о своих счетах, одного расчетного счета не обнаружила. ..значит, что банк нарушает статью 86 НК РФ.

Что делать в этом случае?

Сообщать в ФНС и прокуратуру или продолжать способствовать экономическому преступлению? Или перестать обслуживать договор?

Ответы на вопрос (1):

Ну так перестаньте "способствовать экономическому преступлению"! Раз банк такой плохой - верните кредит и закройте счет!