Могут ли привлечь к ответственности по ст 159.2,если несколько раз отказывался от работ в центре занятости.

• г. Москва

Могут ли привлечь к ответственности по ст 159.2,если несколько раз отказывался от работ в центре занятости.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от предлагаемой работы является основанием для приостановления и прекращения выплаты пособия, но не основанием для возбуждения уг.дела по ст. 159.2 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли привлечь к ответственности при работе с обращениями граждан если организация не выделяет деньги на конверты (центр занятости населения).

Мне в центре занятости дали направление на работу но мне эта работа не подходит мне работодатель в направлении написал не устраивает график работы. В какой срок нужно вернуть направление в центр занятости? Меня могут снять с учёта в центре занятости?

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, если 20 лет назад я стояла на учете в центре занятости и одновременно работа по другой трудовой? И сейчас, спустя 20 лет это выяснилось.

Не имеют права не ставить вновь на учёт в центре занятости через год, если человек много раз отказывался от работы?

От предложенной работы. За пару лет, когда стоял на учёте по несколько месяцев. Если она ему не подходила, не устраивала.

Если человеку отказывают ставить на учёт, на какой закон ссылаться?

Состоял нв учете в центре занятости по безработице, получал пособие. Трудоустроился. Об этом узнали в центре занятости. Деньги вернул в добровольном порядке. Могут ли привлечь к ответственности? Уголовной или административной?

На работе указали в справке для центра занятости, что средний заработок за последние три месяца составил 27 т. р, по факту - 9 т.р. В центре занятости исходят от зарплаты 27 т. р. ежемесячно. Кто несёт ответственность за достоверную информацию? Что будет, если я не сообщу об ошибке в центр занятости?

Если я стою в центре занятости то как происходит уплата алиментиов? После того как я найду работу и принесу справку с центра занятости либо центр сам должен платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Я после увольнения с работы 1 год простоял на учёте в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ в качестве безработного. Потом от центра занятости обучился на профессию. Спустя полгода работу найти не смог и собираюсь опять встать в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ на учёт. Нужно ли мне снова брать справку о среднем заработке с последнего места работы еслив я после ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ нигде больше не работал? Заранее спасибо за ответ!

Отстоял в центре занятости период получения пасобия, устроился на работу и потеряв работу через несколько месяцев. Смогу ли я встать занова в центр занятости и получать пособия? Через какое время я смогу встать на учет в центр занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение