Могут ли привлечь к ответственности по ст 159.2,если несколько раз отказывался от работ в центре занятости.

• г. Москва

Могут ли привлечь к ответственности по ст 159.2,если несколько раз отказывался от работ в центре занятости.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от предлагаемой работы является основанием для приостановления и прекращения выплаты пособия, но не основанием для возбуждения уг.дела по ст. 159.2 УК РФ.