Могу ли я уволиться с работы будучи на пятом месяце беременности и будут ли положены какие-либо выплаты от бывшего работодателя?

• г. Томск

Могу ли я уволиться с работы будучи на пятом месяце беременности и будут ли положены какие-либо выплаты от бывшего работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы сейчас уволитесь, то потеряете право на декретные выплаты и выплаты по уходу за ребёнком до полутора лет. Выплаты до 1.5 у вас будут в минимальной сумме - 6752 руб, а не 40% от среднего заработка за последние два года.

Спросить
Пожаловаться

Уволиться можете по собственному желанию или при ликвидации предприятия. Беременные сотрудницы, уволенные в связи с ликвидацией организации, имеют право на получение:

выходного пособия в размере среднемесячной зарплаты (за три месяца);

компенсации за неиспользованный отпуск;

выплаты в связи с беременностью и родами;

единовременной выплаты в связи с постановкой на учет в женской консультации в ранние сроки беременности;

единовременной выплаты в связи с рождением ребенка;

ежемесячной выплаты в связи с уходом за ребенком;

пособия по безработице;

пособия на ребенка (в соответствии с законодательством субъектов РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я на пятом месте беременности, в этом месяце устроилась официально, на какие выплаты могу рассчитывать? И какие выплаты будут если я все же буду не трудоустроена.

Из за того что у меня проблемы с вынашиванием ребенка я хочу уволиться с работы будучи еще не беременна и пролежать беременность дома (больнице) какие выплаты могут мне быть положены если я буду без работы. Спасибо.

Перед уходом в декретный отпуск проработала на новом месте работы три месяца. После декретного отпуска сразу хочу уволиться. Положены ли мне какие-либо выплаты от работодаля.

Какие выплаты положены на первого ребенка, если я уволилась с работы на 20 дней раньше до постановки на учет по беременности. И положена ли выплата за раннюю постановку на учет по беременности? И может ли муж оформить, то что положено у себя на работе?

Я на 6-ом месяце беременности, если я сейчас устроюсь на работу, положены ли мне какие либо выплаты, если проработаю меньше месяца?

Я устроилась на работу и была на пятом месяце беременности, отработала два месяца и ушла в декрет, нахожусь в декрете один год и семь месяцев. Сейчас хочу уволиться с работы, полагается ли мне компенсация за отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на 8-м месяце беременности, до беременности состояла на бирже труда. Муж официально работает месяц. Положена ли мне выплата при постановке на учёт на раннем скорее беременности? И какие выплаты мне положены?

Я устроилась на работу 27.11.2013, но хочу уволиться по собственному желанию 02.12.2013. Срок беременности 17 недель. Мне положены какие-либо выплаты?

Я нахожусь на пятом месяце беременности Я гражданка Украины проживая в РФ и оформить статус временного убежища Положено ли мне какие либо выплаты при рождении ребенка или единоразовые по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение