Выездные мероприятия от мфо это правда или очередная их пугалка.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

МФО никуда выезжать не может, конечно погалки. Если связаны с коллекторами, вот они они могут, но Вы вправе не иметь никакого общения с ними.

Только при заключении договора с коллекторами вас могут начать прессовать звонками, посещениями, угрозами и т.д. Вы вправе не общаться с коллекторами, подавать на них и МФО жалобы приставам, в ЦБ РФ, в прокуратуру и т.д.

Изучите - ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.