Налоговая отказала в предоставлении данных о задолженностях - правомерно ли это?

• г. Ижевск

Налоговая подала в суд по задолженности, по налогам и пени. Пришла в налоговую попросила распечатку за какой период и какие пени. Мне отказали, объяснив что они не имеют права давать такие данные. Права ли налоговая? И что мне говорить на суде? Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (3):

Заявите в суде ходатайство об истребовании из налогового органа расчета задолженности, отдельно по налогам по годам, а также расчет пени.

Есть ли исковая давность по налогам? Если да то по каким и какие не имеют исковую давность.

О сроках исковой давности написано в статье 48 Налогового кодекса, все зависит от суммы задолженности, срок в течение которого налоговый орган может обратиться за взысканием задолженности составляет от 6 месяцев до трех лет.