Потеряла трудовую книжку, можно ли доказать стаж работы новому работодателю выпиской из Пфр?

• г. Хабаровск

Потеряла трудовую книжку, можно ли доказать стаж работы новому работодателю выпиской из Пфр?

Ответы на вопрос (4):

Потеряла трудовую книжку, можно ли доказать стаж работы новому работодателю выпиской из Пфр?

ПФР не выдает трудовые книжки и справки о наличии стажа работы по определенной специальности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Если стаж работника не очень большой (менее 5 лет), то можно восстановить ее через ПФР. Для этого следует подать в адрес фонда соответствующее заявление. В течение 10 дней сотрудники фонда предоставят информацию обо всех организациях, где заявитель был трудоустроен в течение последних пяти лет.

Если на руках у гражданина имеется заверенная копия трудовой книжки, то никаких дополнительных документов ему собирать не нужно. Если же имеется не заверенная, а простая ксерокопия, то никакой юридической силы данный документ не имеет, использовать его для оформления дубликата нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Согласно п. 1 ст. 10 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» суммы страховых взносов, поступившие за застрахованное лицо в Пенсионный фонд Российской Федерации, учитываются на его индивидуальном лицевом счете по нормативам, предусмотренным настоящим Федеральным законом и Федеральным законом "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".

Следовательно, стаж работы подтвердить через ПФР можно путём получения выписки из индивидуального лицевого счета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в вашей ситуации да это возможно.

Спросить
Пожаловаться

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

В трудовой книжке есть записи с двух работ. Оба предприятия ликвидированы. В архив ни один работодатель документы не сдавал (есть справки с архива). В ПФР отчисления производились. Через госуслуги с ПФР показывает стаж. На новом месте работы в отделе кадров отказываются вносить данные в новую трудовую книжку с прежних мест работы. Как быть?

У нас на работе один сотрудник в этом году потерял трудовую книжку.

Интересует порядок ее востановления. Стаж работы 31 год.

С этого года вводтся в действие новые трудовые книжки. Можно ли использовать трудовую книжку нового образца в этом случаи?

Я потеряла трудовую книжку. Каким образом восстанавливается трудовая книжка? И обязательно ли нужно ее восстанавливать? Может быть можно завести новую на новом месте работы?

Не могу найти свою трудовую книжку, но знаю, что не потеряла ее, поэтому нынешний работодатель сделал мне запись в новой книжке, когда буду оформлять пенсию, эта книжка будет иметь силу? Работу не совмещаю, просто уволилась и сейчас работаю на другой работе, отчисления в ПФ в порядке, спасибо.

Работодатель потерял мою трудовую книжку с записями о 28 годах трудового стажа. Электронная тр.книжка не заводилась. При увольнении выдал мне новый бланк трудовой книжки с единственной записью о последнем месте работы, без указания сведений о предыдущем трудовом стаже, и утверждает, что это дубликат. Является ли новая трудовая книжка дубликатом.

В 2000 ом мой последний работодатель потерял мою трудовую книжку. На новом месте работы я получил новую. Попытки получить справки с мест работы прошлого не принесли успеха - работа специфическая была. Есть ли какой-либо вариант все таки восстановить стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Я работала на основном месте работы (по трудовой книжке и договору). Затем устроилась на работу по совместительству (только договор, запись в трудовую книжку не сделана, взносы в ПФ работодатель платит). Сейчас с основного места работы уволилась, трудовая книжка на руках. Нужно ли мне делать запись в трудовую на работе по совместительству? Если я этого не сделаю, то за считают ли мне работу по совместительству в стаж? Как правильно поступить?

По моему заявлению работодатель выдал мне мою трудовую книжку, но я её потеряла, сожалению. Сохранилась у меня заверенная копия трудовой. Как восстановить трудовую книжку? Написать заявление работодателю о выдаче новой книжке? Работодатель не откадет? Заранее спасибо за помощь.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение