Возможные правовые последствия оставления имущества в счет долга за аренду жилья

• г. Архангельск

Была написана расписка об оставление имущества в счет погашения долга за арендную плату жилья. Обязаны ли мне вернуть мое имущества в случае возврата долга финансово?

Ответы на вопрос (2):

При передаче имущества в счет погашения долга:

проводится госрегистрация сделки — оформляется соглашение, свидетельствующее, что обе стороны согласны со сделкой;

составляется и подписывается акт приема-передачи — это обязательная часть договора о погашении обязательств;

Вам должны вернуть имущество под акт после погашения долга. Расписка должна быть нотариально заверена.